Хабенский и Лядова получили "Золотого орла"

Кинопремию «Золотой орел» за лучшую мужскую роль получил Константин Хабенский, а статуэтку за лучшую женскую роль на проходящей в среду в первом павильоне "Мосфильма" церемонии награждения вручили актрисе Елене Лядовой.

Лядова и Хабенский награждены за работы в фильме Александра Велединского "Географ глобус пропил". Причем Хабенский, сыгравший роль учителя географии Виктора Служкина, обошел в номинации дуэты Данилы Козловского и Олега Меньшикова в фильме "Легенда №17" и Сергея Пускепалиса и Анатолия Белого в фильме "Метро".

А Лядова обошла в своей категории актрис Светлану Иванову ("Легенда №17") и Юлию Александрову ("Горько!"). За исполнение ролей второго плана киноакадемиками были отмечены Нина Усатова и Владимир Меньшов, сыгравшие в фильме Николая Лебедева "Легенда №17".

Исполнителями лучших ролей в телепроектах были признаны Сергей Маковецкий и Полина Агуреева за работу в сериале "Жизнь и судьба" режиссера Сергея Урсуляка. Этот же проект компании ВГТРК получил награду как лучший телесериал.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру