Группа «GunsN’Roses» выступит в Москве

ЭкслРоуз отметит 25-летие альбома “AppetiteforDestruction” и свое собственное 50-летие двумя концертами GunsN’Roses в концертном зале “Stadium. Live”

Группа «GunsN’Roses» выступит в Москве

Секрет феномена лос-анджелесской группы GunsN’Roses - в том, как удачно сложился классический состав группы. Эти люди не должны были встретиться никогда, и тем не менее, они встретились, и химия этого альянса трансформировалась в сокрушительную энергию их альбомов и сенсационный успех их концертных турне.

С одной строныДабл-Ю ЭкслРоуз, хулиган из жесткого провинциального Лафайетта, штат Индиана, тренировавший вокал в церковном хоре и выучивший наизусть ранние пластинки Элтона Джона, и его земляк ИззиСтрадлин, фанат Кита Ричардса, в середине 80-х продававший наркотики половине Голливуда. С другой стороны Слэш, выходец из артистического Лорел-Каньона, чья мать одевала Дэвида Боуи, а отец рисовал обложки для пластинок Нила Янга, и его беззаботный друг Стивен Адлер.

Два криминальных типа из пуританской глубинки, привыкшие к тому, что все вопросы решаются насилием. И двое расслабленных подростков из богемной хиппи-среды, которым было неведомо слово “нет”. Добавьте сюда рослого панка в кожаных штанах и русской армейской фуражке - ДаффаМаккагана из Сиэтла. На старой репетиционной базе на задворках бульвара Сансет эти пятеро оттачивали свой музыкальный стиль, сформировавшийся на стыке панка и амбициозного хард-рока. И в итоге они записали “AppetiteforDestruction” - самый успешный дебютный альбом в американской истории. Он был продан тиражом 28 млн экземпляров, а гитарная тема из песни GunsN’Roses “SweetChildO’Mine” в ходе опроса, организованного BBC, была признана величайшей гитарной партией всех времен.

В 1989 году, впервые побывав за кулисами своей любимой группы TheRollingStones, ЭкслРоуз увидел, как его кумир Мик Джаггер в промежутках между прогонами песен выступает в роли диктатора, контролирующего буквально все мелочи в группе, от составления списка гостей до проверки финансовых документов.

В 1991 году ЭкслРоуз стал единоличным владельцем бренда “GunsN’Roses” . В том же 1991 году вышел свет самый претенциозный альбом GunsN’Roses - “UseYourIllusion”, который длился в общей сложности 150 минут.

Этот диск позаимствовал “LiveAndLetDie” у Пола Маккартни и “Knockin’ OnHeaven’sDoor” у Боба Дилана , а также подарил школьным дискотекам “медляки” “NovemberRain” и “Don’tCry”, а “Терминатору-2” - “YouCouldBeMine”. Энергии, заложенной в записях первых четырех лет GunsN’Roses хватило еще на двадцать лет, за которые музыка группы ничуть не устарела. В 2008 году ЭкслРоуз выпустил альбом GunsN’Roses “ChineseDemocracy”, над которым работал 15 лет.

В феврале 2012 года ЭкслРоуз отметил свое 50-летие. Мимо этой даты не смог пройти его коллега Слэш, который успел поработать в супергруппе VelvetRevolver и выпустить два сольных альбома.

В день рождения ЭкслаСлэш написал в своем “твиттере”: “Вчера была днюха у Даффа, а сегодня у Рыжего. С днем рождения, мерзавцы!”.

В 2012 году GunsN’Roses собираются выпустить альбом ремиксов, а у Эксла Руза уже готовы песни для следующего номерного альбома группы. Концерты в “Стадиуме” предоставят беспрецедентную возможность послушать все самые известные песни GunsN’Roses за четверть века, прошедшие после выхода “AppetiteforDestruction”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру