«Пилот» разменяет чертову дюжину

Популярная рок-группа представит 13-й по счету альбом

Питерские музыканты из группы "Пилот" приедут в Москву, чтобы 26 ноября сыграть традиционный осенний концерт в клубе Арена Moscow. Но на этот раз это будет не просто обычный сольник, а презентация нового альбома, 13-го по счету.

Популярная рок-группа представит 13-й по счету альбом

К записи пластинки музыканты приступили еще в начале лета. Сейчас, когда альбом уже готов, можно сказать, что по стилистике он отличается от предыдущих. И хотя музыканты планировали записать некое продолжение "Осени", получилось нечто совсем иное. Пластинка вышла сложнее и по текстам, и по музыке. Последнее связано с обновлением ритм-секции в группе, куда весной пришли новый ударник Никита Белозеров и басист Сергей Вырвич.

Менялось все уже в процессе работы, - рассказывает лидер группы Илья Черт, - у нас, например, появилось желание привлечь музыкантов симфонического оркестра. А еще мы решили отойти от цифровых новшеств, различных модных компьютерных технологий и сделать такой «трушный» рок-альбом, правдивый и живой.

Программу выступления будут составлять песни из новой пластинки, а также более ранние, любимые публикой композиции, которые давно не игрались вживую, а  потому особенно долгожданны.  Стремление превратить каждый концерт в полноценное шоу вылилось в приглашение в состав ансамбля инженера по свету. Кроме того, готовится уникальный видеоряд.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру