«Король и шут» сыграет прощальные концерты в Москве

Музыканты Михаила Горшенева продолжат деятельность под другим названием

Легендарная группа "Король и шут" 24 и 25 ноября в клубе Stadium live сыграет последние концерты, посвященные памяти солиста Михаила Горшенева. После этого "КиШ" официально прекращает свою деятельность, а музыканты коллектива отправятся в рок-н-ролльное плавание под названием "Северный флот".

Музыканты Михаила Горшенева продолжат деятельность под другим названием

Основным вокалистом «Короля и Шута» в туре «Прощание» стал Александр «Ренегат» Леонтьев, а группа и зал ему помогали. Поклонники коллектива уже давно доказали, что знают все песни команды наизусть и эти концерты стали для них возможностью проститься с той непередаваемой атмосферой, которая более двух десятков лет царила на любой площадке страны, как только на сцене появлялась группа «Король и Шут». Участники группы уверены – настоящий рок-угар без скорбных лиц и пафосных речей Михаилу Горшенёву пришелся бы по душе. Он всю жизнь был настоящим панком – насмешливым, свободным, непокорным, вечно ищущим и ни на минуту не останавливающимся на достигнутом.

Желающих проститься с творчеством "КиШа" в концертной обстановке оказалось так много, что в некоторых городах музыканты устраивали дополнительные концерты. То же самое произошло и в Москве: билеты смели с прилавком со скоростью света, поэтому группа решила выступить два дня подряд. 

На сцену клуба в Москве выйдут друзья и коллеги Горшка по музыкальному цеху: Андрей Князев, Дмитрий Ришко («КняZz»), Алексей Горшенёв («Кукрыниксы»), Илья Чёрт («ПилОт»), в качестве специальных гостей также выступят Дмитрий Спирин («Тараканы!»), Александр Иванов («НАИВ»), Пух (F.P.G.), Лусинэ Геворкян (Louna), Нуки (СЛОТ). Так же из Америки прилетит бывшая скрипачка команды - Мария Нефёдова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру