"Бурановские бабушки" пустили "Ветерок" в Сочи

Прославленный удмуртский коллектив записал новый хит

Фольклорный коллектив бабушек из Удмуртии, прославившийся удачным выступлением на "Евровидении-2012" в Баку, записал новый хит. Песня с незатейливым припевом "музыка играет, ветерок шумит" посвящена, как утверждает коллектив, спортсменам сочинской Олимпиады.

Прославленный удмуртский коллектив записал новый хит

О том, что недавно анонсированная песня "Ветерок" имеет отношение к ОИ-2014 рассказала журналистам пресс-секретарь ансамбля Светлана Сырыгина.

"Песня о дружбе, любви во всем мире и написана именно для Олимпийских игр и посвящена всем спортсменам", - сказала Сырыгина. При этом новый хит, так же как и композиция, исполненная на "Евровидении", поется и на русском и на удмуртском языках.

Как отмечает "Интерфакс", музыку к песне "Ветерок" написал музыкант Алексей Потехин, выступавший в группе "Руки вверх!", а автором слов стала художественный руководитель ансамбля "Бурановские бабушки" Ольга Туктарева.

Уже 21 января "Бурановские бабушки" начнут снимать видеоклип на эту песню, при этом съемки клипа пройдут в Бураново и в Ижевске.

Также стало известно, что "Бурановские бабушки" могут выступить в один из дней Олимпиады, но где и в какой именно день пока держится в секрете по просьбе оргкомитета. Тем не менее песню с видеорядом, состоящим из фотографий участниц ансмабля, можно послушать уже сейчас.

Напомним, что коллектив "Бурановские бабушки", по итогам финального голосования на конкурсе "Евровидение-2012" заняли второе место. бабушки набрали 259 баллов со своей песней Party For Everybody.

Смотрите видео: "Новый хит "Бурановских бабушек" посвящен Олимпиаде в Сочи"

Новый хит "Бурановских бабушек" посвящен Олимпиаде в Сочи

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Подготовка к Сочи-2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру