Легендарный рокер Юрий Наумов выступит в Москве

Легендарный рокер Юрий Наумов выступит в Москве
Юрий Наумов. Фото предоставлено "МК" пресс-секретарем известного музыканта.

3 ноября в Москве выступит легендарный музыкант Юрий Наумов, с 1990 года живущий в США. К юбилейному концерту, посвященному 25-летию альбома "Перекати-поле", музыкант приготовил особую программу, состоящую из редких композиций, а также горячо любимых поклонниками хитов. Об этом "МК" сообщила арт-директор музыканта Юлия Дмитриева.

Наумов — один из ярких представителей так называемого русского «авторского рока». Виртуозный блюзовый гитарист, благодаря искусснейшей игре на уникальном 9-струнном инструменте, звукоизвлечению, имитирующему звучание целой рок-группы, и ураганно-мощной по энергетике манере исполнения Юрий весьма справедливо окрещен «человеком-оркестром». Профессиональный гитарный мир и американский The New Yorker Magazine окрестили его "оркестром одного человека", который звучит так, как будто "играют три гитары" без какого-либо монтажа и наложения звука.

Считается, что каждое его выступление – возможность вновь пережить катарсис, порождаемый сочетанием поразительной музыки, глубоких текстов и живой вибрации «разговора» от души к душе. Наумов ощутимо владеет неповторимой, авторской интонацией смыслов.

Музыкальная карьера Юрия Наумова началась в Сибири, во время занятий в медицинском институте. В СССР его записи тайно продавались в восьмидесятых годах. Вынужденный покинуть институт из-за КГБ-шной формулировки "распространение декадентских западных ценностей", Наумов нашел безопасное пристанище в Санкт-Петербурге, а затем в Москве, но повсюду власти преследовали его и на протяжении нескольких лет он выступал тайно, без афиш и объявлений о концертах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру