Начался конкурс детской и юношеской литературы имени Алексея Толстого

Конкурс детской и юношеской литературы имени Алексея Толстого стартовал в среду, утвердив новую номинацию для художников-иллюстраторов и пригласив в жюри глав крупных российских издательств.

Конкурс художественной и научно-популярной литературы, основанный в 2005 году и имеющий статус международного, призван выявить новых талантливых писателей и поэтов, пишущих на русском языке.

В конкурсе могут участвовать как начинающие, так и опытные литераторы, вне зависимости от возраста и места проживания. Согласно главному критерию отбора книг, произведение должно способствовать духовному и интеллектуальному взрослению, расширять кругозор читателей и развивать традиции русской и мировой классической литературы.

Победители будут определены в традиционных номинациях - "Поэзия", "Проза", "Пьесы для театра", "Православная книга", и введенной в этом году номинации "Лучшие художники-иллюстраторы детско-юношеской книги".

Работы будут поступать на конкурс до октября, в ноябре жюри определится с лауреатами и дипломантами. В течение декабря будут подведены итоги и награждены участники.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру