Выставка Сталлоне в Петербурге вызвала ажиотаж

Выставка картин американского актера, режиссера и сценариста Сильвестра Сталлоне, открывшаяся в воскресенье в Инженерном замке Русского музея в Петербурге, вызвала ажиотаж в первый же день экспозиции.

"Выставка вызвала небывалый ажиотаж. Мы бы очень хотели, чтобы такое количество людей приходило на другие наши выставки. Возможно, выставка Сталлоне поддержит у молодежи интерес к другому современному искусству", - сообщила замдиректора по научной работе Русского музея Евгения Петрова.

Несмотря на то, что для всех желающих выставка откроется только в понедельник, 28 октября, уже в воскресенье во дворе Инженерного замка выстроились большие очереди. Причиной тому могло стать и то, что актер лично посетил открытие выставки, признавшись в любви к петербуржцам и похвалив Русский музей.

"Здесь представлено очень сильное искусство, и быть выставленным здесь для меня - невероятное достижение", - сказал Сталлоне на открытии выставки.

Всего на ней представлено 27 живописных работ и больше десятка фотографий Сталлоне в интерьерах его мастерских. Шесть картин актер нарисовал специально для экспозиции в Русском музее. Поэтому жители Петербурга имеют возможность увидеть самыми первыми. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру