Глава Минкульта РФ Мединский открыл акцию "Ночь искусств" в Москве

Министр культуры РФ Владимир Мединский открыл акцию "Ночь искусств" в Москве.

"Судя по погоде, пришли самые верные поклонники искусств, музеев и библиотек. Сегодня вечером допоздна открыты не только музеи, но и библиотеки, некоторые театры, учебные центры и так далее. Везде есть экскурсии, специальные программы - будет не скучно", - сказал Мединский на торжественной церемонии открытия "Ночи искусств" в Российской государственной библиотеке (РГБ). 

Президент библиотеки Виктор Федоров провел экскурсию для министра и показал экспонируемые в Румянцевском читальном зале архивные документы, в том числе связанные с Первой мировой войной и домом Романовых. Побывать на экскурсии в Доме Пашкова в этот вечер могут десятки участников акции "Ночь искусств" - им покажут отдел рукописей, отдел нотных изданий и звукозаписей, отдел картографии и расскажут историю здания и библиотеки.

Вечером Мединский посетит Музей Востока, Исторический музей, осмотрит экспозиции Музея имени Глинки и Музея современной истории России.

Акция "Ночь искусств", в которой в этом году участвуют 150 учреждений культуры. Планируется, что "Ночь искусств" станет общефедеральной со следующего года, но уже сейчас к ней присоединились некоторые другие города.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру