Катрин Денев: “От жизни я жду открытий”

Французской кинозвезде подарили краба и семена помидоров

Ослепительно синим небом, белоснежными яхтами в игриво плещущих волнах и обилием знаменитостей в эти сентябрьские дни Владивосток напоминает весенние Канны. Ведь фестиваль “Меридианы Тихого” — тоже международный. Для полного сходства не хватало только появления настоящей суперзвезды. И она прилетела. Жители Владивостока с восторгом встречали Катрин Денев.

Несмотря на то что в октябре мадемуазель Денев отметит 66-й день рождения, она по-прежнему невероятно красива, полна любопытства ко всему новому и обожает путешествия. Из Парижа во Владивосток актриса добиралась целые сутки, однако уставшей не выглядела. Райдер звезды был предельно прост: разрешение курить в любых местах — в гостиничном номере, на пресс-конференции, в ресторане, обязательная прохлада в помещениях и по первому требованию чашка кофе. Причем, как нужно варить настоящий эспрессо, официанты Владивостока наконец-то узнали именно от французской кинозвезды. Она терпеливо объясняла, что ей нужен напиток только двойной крепости и с малым количеством воды.  

Из спиртного Катрин позволила себе легкое светлое пиво. Самые лучшие морские деликатесы были, конечно же, предложены кинодиве в изобилии. Во время морской прогулки на яхте губернатор Сергей Дарькин распорядился поднять со дна самого большого краба звезде в подарок. Сама же актриса беспокоилась о том, где раздобыть семена местных помидоров, которые показались ей необыкновенно вкусными. Естественно, ее желание было тут же исполнено. Звезда пообещала рассказать, получится ли у нее вырастить полюбившиеся сорта в ее небольшом загородном поместье.  

Приморский край пленил французскую красавицу необыкновенной природой, широким гостеприимством и громадным количеством влюбленных в нее людей. В фестивальном кинотеатре “Океан” Катрин Денев буквально купалась в океане зрительской любви. Ее поразила обширная кинопрограмма, которую собирают “Меридианы Тихого”. В конкурсе фильмы из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, есть еще панорама новых российских картин и уникальные ретроспективы.  

— Вот ему я вручала приз в Венеции три года назад за фильм “Натюрморт”, когда была там председателем жюри, — заметила Катрин Денев, увидев в фестивальном каталоге фотографию китайского продюсера Чоу Кена. — А теперь ему выпала честь раздавать награды. Он председатель жюри этого фестиваля!  

Во Владивостоке белокурая Катрин представила внеконкурсный фильм “Мои звезды прекрасны” молодого режиссера Летиции Коломбани и ответила на разнообразные вопросы зрителей и корр. “МК”.  

— Вы снимались у самых великих кинорежиссеров мира, чем вам интересны режиссеры молодые и никому не известные?  

— Тем, что они новые, а значит, всякий раз есть надежда, что я узнаю что-то, чего до сих пор не знала, сумею чему-то еще научиться. Мне вообще любопытно все новое, неизведанное. Я жду от жизни открытий — и от своей профессии тоже. Прекрасно, что во Владивостоке есть кинофестиваль — только благодаря ему у меня появилась возможность оказаться в таком удивительном, живописном месте. Я много раз бывала в России, но никогда еще не забиралась так далеко. Потрясающая, незабываемая поездка!  

— О вас говорят: “красавица навсегда” — вы с этим согласны?  

— Конечно, нет. Это все сказки. Я нормальный, самый обычный человек, поверьте, моя жизнь не так уж сильно отличается от вашей. И выгляжу я, бывает, по-разному, в зависимости от своего состояния и настроения. Очень люблю свой деревенский дом, обожаю возиться со своими цветами и грядками, умею неплохо готовить и принимать гостей. Самые дорогие для меня моменты, к сожалению, не такие уж частые — это домашние уютные трапезы с моими детьми и друзьями. Я умею дружить и быть верной в дружбе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру