"Гусарская баллада" возвращается

Романтическая история про гусар-девицу, запомнившуюся миллионам по фильму Рязанова «Гусарская баллада», нашла свою вторую жизнь

Правда, не на большом экране, а на маленькой сцене театра «Экспромт». Затейница новой постановки — Людмила Иванова. Режиссерша задала жару: сократила пьесу вдвое и позвала на лучшие роли своих учеников.

А их у знаменитой артистки и режиссера в одном флаконе, ну просто, видимо-невидимо. Ведь она уже много лет препадает на факультете актерского мастерства в институте имени Державина. Так вот ее молоденькие выпускники и получили просто звездные роли! Например, Шурочку сыграет Виктория Коньшина, а Ржевского – Андрей Богданов, уже показавший себя в “Норд Осте». Короче, звездам наступает на пятки молодежь.

— Многие из моих учеников уже и в кино кое-что поиграли. — с гордостью говорит Людмила Ивановна.

Режиссер позвала на помощь и актеров—зубров из своего родного «Современника» — три возростные роли Людмила Ивановна отдала Виктору Тульчинскому, Владимиру Суворову и Рашиду Незаметдинову.

— Кстати, и Тульчинский тоже мой ученик! — радуется Иванова. — Когда я его учила в школе-студии МХТ, была ну очень молоденькой...

А декорации — ноу-хау от художника Ивана Миляева — только портреты. Гусаров, французов, партизан. В течении спектакля они постоянно меняются. Кстати, «Давным-давно» идет в двух действиях и всего два часа.

— Это главное мое достижение, — смеется Людимла Ивановна, —я сократила пьесу ровно вдвое. Надеюсь, никто возрожать не станет?

Поскольку, театр музыкальный и «Давным давно» это музыкальная комедия, то все актеры будут петь и танцевать. Короче — радоваться жизни!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру