Пьющая мать лишь через два дня заметила, что у нее пропала дочь

Пьяная мать отдала младенца собутыльникам, после чего, протрезвев, заявила в полицию о пропаже семимесячной дочери

В поисках ребенка и собутыльников приняли участие десятки полицейских и волонтеров на севере Москвы.

Пьяная мать отдала младенца собутыльникам, после чего, протрезвев, заявила в полицию о пропаже семимесячной дочери

Как стало известно «МК», в пятницу находившаяся в запое мать младенца — 22-летняя Кристина — отдала дочку своим знакомым Артуру и Екатерине. Собутыльники жили в соседнем подъезде и часто пропускали рюмочку-другую с молодой мамой. Кристина напилась на прогулке и была в таком невменяемом состоянии, что не могла сама довезти младенца до дома. Тогда она попросила знакомых сесть на автобус 801-го маршрута и отвезти дочку домой, на улицу Клинскую. После этого ни друзей, ни маленькую Машу Кристина больше не видела.

Отсутствие дочери не мешало Кристине и ее мужу Олегу продолжать веселиться. Лишь в воскресенье протрезвевшая женщина поняла, что в доме кого-то не хватает. Осознав, что младенца в квартире нет, Кристина не на шутку испугалась и обратилась в полицию с заявлением о пропаже ребенка. Адекватно объяснить, куда подевалась девочка, мать не могла. Потребовалось больше часа, чтобы она вспомнила, как передала маленькую Машу собутыльникам. Рассказав всю историю полицейским, женщина тут же отправилась за бутылкой, чтобы опохмелиться.

К поискам ребенка немедленно подключились десятки волонтеров из добровольческой организации «Лиза Алерт». Они выяснили, что жители района слышали, как истошно кричал младенец в районе станции Ховрино пару дней назад. Кроме того, добровольцы отправились в Люберцы, где проживал один из собутыльников — Артур. Именно там спустя пару часов добровольцы заметили Артура и Екатерину, которые прогуливались с маленькой Машей.

— Ребенок себя плохо чувствует, очень громко кричит, — рассказала «МК» представитель «Лиза Алерт» Ирина Воробьева, — мы ожидаем «скорую помощь». Главное, что девочка у нас, теперь с ней все будет хорошо.

Стоит отметить, что семья Романовых, потерявшая ребенка, имеет дурную репутацию в правоохранительных органах. Так, супруг Кристины — 32-летний Олег — угрожал убийством своей матери. В 2003 году он на почве ссоры избил пожилую женщину и ударил ее ножом. Кроме того, он имел судимость за кражу со склада. Его брат Егор также имеет репутацию матерого хулигана. В 2008 году он был оштрафован за оскорбление сотрудника милиции. По словам соседей, в семье регулярно происходят ссоры, а квартира, где живут родители девочки, пользуется в районе репутацией алкопритона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру