В этом году москвичам выделили меньше мест для запуска фейерверков

Салют можно будет запустить с 189 площадок

Список площадок для запуска фейерверков в Москве в новогодние и рождественские праздники обнародовали столичные власти. В этом году по сравнению с прошлым число таких мест уменьшилось.

Салют можно будет запустить с 189 площадок

Как рассказали «МК» в пресс-службе ГУ МЧС по Москве, всего в этом году праздничный салют можно будет запустить со 189 площадок по Москве, включая новую территорию. В прошлом году, напомним, сотрудники МЧС утвердили более 200 точек.

Как ранее писал «МК», в центре столицы единственным местом, где можно будет пустить в небо огненные ракеты, стала Болотная площадь. Вместимость площадки, по подсчетам специалистов, составляет здесь 950 человек. Больше всего мест, как и в прошлом году, отведено на территории Южного округа — 39 площадок общей вместимостью 10500 человек, далее следует Юго-Западный округ — 29 точек, с общей вместимостью всего 4500 человек. В Восточном округе — 23 площадки вместимостью 11200 человек, в Северо-Восточном — 22 площадки, вмещающие 15600 человек.

В остальных округах площадок меньше, и они довольно маленькие. Так, в Юго-Восточном и Северо-Западном округах жители смогут запустить петарды из 15 мест, в Западном округе — из 17 мест, в Северном — из 10 мест. На территории Новой Москвы разрешено запускать фейерверки из 11 точек, а в Зеленограде всего из семи.

Напомним, согласно КоАП Москвы, за несанкционированное устройство фейерверка в неустановленном месте москвичам придется раскошелиться на сумму от 1,5 до 2 тысяч рублей.

Подробный список мест для запуска фейерверков смотрите здесь

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26416 от 21 декабря 2013

Заголовок в газете: У москвичей отняли часть мест для фейерверков

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру