Бывший муж пришел расстреливать супругу через балкон

Таинственное убийство молодой москвички, которая была найдена застреленной в своей квартире, раскрыли оперативники Восточного округа столицы

Оказалось, что женщину из ревности убил бывший супруг.

Таинственное убийство молодой москвички, которая была найдена застреленной в своей квартире, раскрыли оперативники Восточного округа столицы
Орудие убийства.

Как ранее сообщал «МК», 23-летнюю Анастасию убили в доме по Открытому шоссе в ночь на воскресенье. Женщина развелась с мужем после пяти лет брака, но супруги поддерживали хорошие отношения, и мужчина часто брал их 5-летнюю дочь на выходные и праздники. Так произошло и в эти выходные. Мамы Насти с отчимом также не было дома — они уехали в другой город. А ночью киллер с козырька подъезда проник в квартиру через балкон и расстрелял молодую женщину. Из квартиры пропали 5 тысяч рублей.

Оперативники уголовного розыска УВД Восточного округа довольно быстро раскрыли таинственное преступление. Как оказалось, к убийству Анастасии причастен именно ее бывший супруг, 25-летний аспирант медвуза (в скором времени он планировал защитить диссертацию). Он так и не смирился с разлукой, не раз предлагал снова сойтись, но молодая девушка не поддержала эту идею. Не так давно, увидев любимую с другим, мужчина так ее приревновал, что решил убить. Раздобыв маску и пистолет-пулемет системы Судаева (оружие 1954 года выпуска он якобы нашел на берегу пруда в подмосковном Королёве), мужчина ночью явился к бывшей жене и расстрелял ее. Кстати, злодей так и не смог вспомнить, с кем находилась их дочь во время преступления: видимо, он оставил девочку одну. Оружие после убийства преступник выбросил в Яузу — его уже нашли водолазы.

Родственники Насти особенно шокированы случившимся — ведь сразу после ее гибели они собирались отдать девочку на воспитание отцу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру