Ограблена дочь главного редактора «МК»

Дерзкое преступление на стоянке крупного супермаркета на западе Москвы

Дочь главного редактора «МК» Павла Гусева была ограблена в ночь на четверг на стоянке возле супермаркета «Оби» на 47-м километре МКАД. По всей видимости, Екатерина стала жертвой грабителей-«борсеточников».

Дерзкое преступление на стоянке крупного супермаркета на западе Москвы
Фото с сайта obi.ru

Как стало известно «МК», инцидент произошел в 23.30 на неохраняемой стоянке, где нет ни одной видеокамеры (примечательно, что в магазин неоднократно обращались с просьбой установить систему видеонаблюдения). Молодая девушка подъехала на стоянку на «БМВ», но еще не успела припарковаться, как сзади ее автомобиль «заперла» серая «Мицубиси»-седан. Из иномарки выскочил неизвестный, разбил стекло на переднем пассажирском сиденье, схватил сумку, прыгнул обратно в Мицубиси» и умчался. В сумке лежали паспорт, документы на машину, ключи от квартиры и 5000 рублей. Полиция приехала довольно быстро, хотя дозвониться до нее по мобильному телефону было крайне сложно, а никто из свидетелей инцидента на помощь не пришел.

Примечательно, что в среду днем любезный молодой человек вернул Кате сумку со всеми документами – не хватало только денег. Зато в сумку попала визитница с дисконтной картой и записной книжкой. Карты, как выяснились, принадлежали девушке, ограбленной в ту же ночь возле супермаркета в Теплом стане (в том случае также фигурировали «Мицубиси»). А записная книжка, судя по записям, принадлежала преступникам. Причем, по данным оперативников, данная иномарка «светилась» в аналогичных криминальных историях.

«МК» будет следить за ходом расследования этого дерзкого преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру