Водителям будет приятно и понятно смотреть на дороги

Современные «верстовые столбы» в скором времени появятся на российских федеральных трассах

Километровые столбики в новом оформлении, по замыслу их установщиков из «Росавтодора», должны сделать эстетичнее для водителей путешествия по России.

Современные «верстовые столбы» в скором времени появятся на российских федеральных трассах

Как стало известно «МК», километровые столбики, установленные на обочинах федеральных трасс, вскоре получат синюю раскраску, а на них кроме указания километража станут размещать «фирменные» таблички «Росавтодора». По заверениям сотрудников ведомства, новый дизайн этих дорожных обозначений не потребует каких-либо дополнительных финансовых затрат из бюджета. Авторы проекта из «Росавтодора» считают, что обновленные километровые столбики должны, во-первых, повысить для водителей эстетику их поездок, а во-вторых, стать своеобразным знаком качества и надежности отечественных дорог.  К тому же, определить, чья трасса - федеральная или региональная - со временем обычным автомобилистам станет гораздо проще.

В первую очередь синие дорожные обозначения появятся на строящихся трассах, а также заменят демонтированные аналоги на дорогах, проходящих реконструкцию. Как пояснили в дорожном ведомстве, это означает, что внешний вид обочин на российских дорогах станет меняться постепенно: по мере того как старые дорожные столбики будут приходить в негодность, их станут заменять на новые.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру