Полковник милиции сделал из жены мертвую душу

Офицер получал за супругу ее зарплату и отпускные, но разрешал не выходить на работу.

Полковник полиции из Подмосковья два года получал зарплату за свою жену, которая на работе все это время даже не появлялась! Более того, ей были насчитаны отпускные и квартальные премии... Уголовное дело в отношении полковника было возбуждено 13 января этого года.

Офицер получал за супругу ее зарплату и отпускные, но разрешал не выходить на работу.
Жанна Шиканова. Фото: odnoklassniki.ru

Как стало известно «МК», речь идет о 52-летнем полковнике полиции Михаиле Шиканове, начальнике отдела Вневедомственной охраны ФГКУ УВО ГУ МВД России по Наро-Фоминскому району области.

Судя по всему, кто-то из «своих» сдал офицера с поличным — документы, которые попали в руки управления собственной безопасности, свидетельствуют, что 45-летняя Жанна Шиканова работает с 2002 года под началом своего супруга а районном ОВО в должности старшего инспектора, майора полиции.

Пока еще не выяснено, была ли Шиканова в курсе аферы своего супруга (теперь пара в разводе), однако судя по тому, что она не имела источника постоянных доходов, она все же могла работать в паре с полковником. По одной из версий, такими методами подработки в отделе занимался не только он, но в определенный момент все хвосты незаметно подчистили, а вот супругу Шиканова оставили в отделе. После этого дело и попало в УСБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру