Житель Люберец, выбросивший из окна жену и сына, перед смертью издевался над сокамерником

Потасовка в ИВС, в ходе которой и умер подозреваемый, произошла после того, как он затушил об соседа сигарету

Житель подмосковных Люберец, пытавшийся избавиться от своих жены и сына, выбросив их из окна, погиб при попытке вырваться из полицейского изолятора.

Потасовка в ИВС, в ходе которой и умер подозреваемый, произошла после того, как он затушил об соседа сигарету

Предположительно, он сильно ударился головой об пол при попытке правоохранителей обездвижить его. Напомним, что сутками ранее в реанимации районной больницы скончалась от травм и его жена, жизнь шестилетнего мальчика находится вне опасности.

Как уже сообщал «МК», трагедия случилась 2 апреля. По предварительным данным, последние три дня отец семейства, 39-летний Руслан и его 33-летняя постоянно ссорились. В ходе одной из таких ссор мужчина выбросил из окна квартиры на 4-м этаже своего 6-летнего сына, а затем и свою вторую половину. Все трое выжили, хоть женщина и ребенок попали в реанимацию в тяжелом состоянии, а мужчина после падения встал, оправился, и, как ни в чем не бывало, зашел обратно в свою квартиру и заперся там. Его спасло от смерти то, что он упал на свою супругу.

Задержанный во время допроса вел себя странно. Например, говорил следователям, что ...на улице его ждут жена с сыном. Пришлось даже вызывать психиатра, который сказал, что необходим ряд исследований, чтобы определить точный диагноз. Следователи планировали арестовать Руслана, а потом направить на психиатрическое обследование. Но в ночь на 4 апреля подозреваемый в изоляторе временного содержания начал вести себя неадекватно. Все началось с того, что он обрызгал сокамерника водой. А позже, когда тот решил закурить, начал хватать его за руки и пытался об него затушить его же сигарету. Вскоре ему даже удалось это сделать— на видеозаписи отчетливо видны искры, посыпавшиеся от резкого тычка рукой с сигаретой в область лба. Пострадавший начал звать охрану на помощь. Когда сотрудник ИВС открыл камеру, Руслан попытался бежать. Чтобы его обездвижить, понадобилось аж 4 сотрудника изолятора. Руслан не пытался наносить им удары, но упорно вырывался. В целом, запись камеры видеонаблюдения показывает, что сотрудники даже не пытались применить к нему силу. Лишь один из стражей порядка вошел в коридор, в котором и разворачивались события, с резиновой дубинкой в руках, но на тот момент Руслана уже пытались сдержать трое мужчин и новоприбывший отложил спецсредство на пол. В какой-то момент Руслан неожиданно обмяк. Сотрудники ИВС проверили пульс - он не прощупывался, а дыхание отсутствовало.

Как пояснила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий, следственными органами проводится доследственная проверка по факту смерти в камере ИВС жителя Люберцы.

ЭКСКЛЮЗИВ. Как погиб в СИЗО душегуб из Люберец

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26495 от 5 апреля 2014

Заголовок в газете: Смерть мужчины, выбросившего из окна жену и сына, вызвала чужая сигарета

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру