Замглавы Орехово-Зуевского района попался на взятке по программе губернатора Подмосковья Воробьева

Он получил откат за строительство оздоровительного комплекса

Замглавы администрации Орехово-Зуевского района попался на взятке в почти два миллиона рублей — за эту сумму он пообещал столичной компании позволить поучаствовать в программе губернатора Подмосковья по возведению целого ряда физкультурно-оздоровительных комплексов. Чиновника взяли с поличным вместе с посредником, в машине которого обнаружили 275 тысяч рублей — гонорар сообщника за услуги. Источники утверждают, что цепочка посредников очень длинная, очередные задержания пройдут со дня на день, но двое первых фигурантов уже попали в изолятор на время расследования.

Он получил откат за строительство оздоровительного комплекса

Как стало известно «МК», задержанным оказался 51-летний Анатолий Евтишин, заместитель главы районной администрации и одновременно начальник отдела муниципального заказа. По сути, он мог посодействовать кому угодно выиграть конкурс на строительство объектов соцкультбыта. Так вышло с постройкой физкультурно-оздоровительного комплекса в Дрезне. Средства на этот комплекс были выделены в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева — он поручил муниципальным образованиям возвести на территории региона 50 таких комплексов. В итоге представитель столичной компании ООО «Энергоплан Интаг» пообещал Евтишину 1 925 000 рублей за заключение контракта на возведение этого комплекса. Причем, у чиновника реально имелись возможности повлиять на ситуацию выбора застройщика. В субботу 12 апреля Евтишин получил в своей машине крупную сумму денег и тут же был задержан с поличным. Вины он не признал, от дачи показаний отказался. В целом следствие «вело» его три месяца и сомнений в его виновности практически нет, доказательная база собрана довольно весомая. Кстати, в роли посредника выступал безработный Аветисян Мхитар, уроженец Армении, зарегистрированный в Твери и проживавший в Москве. Посредник, как и Евтишин, в настоящий момент арестованы.

- В зависимости от роли каждого они подозреваются в получении взятки в особо крупном размереи посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере, - пояснила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру