В Озерах чиновник наживался на ремонте школы

Криминальный скандал вокруг обычной средней школы разгорелся в Озерском районе

Криминальный скандал вокруг обычной средней школы разгорелся в Озерском районе

Под подозрение попали начальник управления экономики и инфраструктуры администрации Анатолий Чернолихов и директор школы №1 Наталья Сошина.

Как сообщили «МК» в пресс-службе УЭБиПК МВД РФ по области, в 2010 году администрация района заключила контракт со строительной организацией ООО «СПФ Лукос-Промстрой» на ремонт Озерской школы №1. Администрация выделила на это 4 млн 200 тыс. рублей. Позже Чернолихов и гендиректор строительной организации уменьшили до 1 млн. рублей в проектной документации объем работ, а в актах о приеме выполненных работ указали всю сумму. Этот акт подписали члены комиссии, в которой были заказчик в лице директора школы и представители районной администрации.

По словам источника в полиции, роль Сошиной в этом деле пока до конца неясна — она имела некоторое влияние в администрации района, и не исключено, что именно ей первой в голову пришла идея нажиться на ремонте школы. Интересно, что учебное заведение пару раз становилось победителем в районе по благоустройству по сравнению с другими школами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру