Олимпийский всплеск адреналина

Приближается старт эстафеты олимпийского огня Сочи-2014

7 октября она начнет путь в Москве, а через три дня пройдет по подмосковному маршруту. На несколько часов Олимпийской столицей станет Дмитров, где по этому поводу закатят большой праздник.

Приближается старт эстафеты олимпийского огня Сочи-2014

Между тем стало известно, что в числе факелоносцев будут глава района Валерий Гаврилов, трехкратный олимпийский чемпион по хоккею Владислав Третьяк, призер мирового и европейского первенства, дзюдоист Кирилл Вопросов и другие известные земляки.

Отдельно надо отметить Викторию Львову. Воспитанница Дмитровского детского дома-интерната пять лет назад стала заниматься теннисом на колясках в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ковчег» и за этот сравнительно небольшой отрезок времени сумела добиться высоких результатов — стала чемпионкой страны, вошла в сборную России. Сегодня Виктория при поддержке Центра паралимпийских и сурдлимпийских видов спорта Московской области готовится к отборочным соревнованиям на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро-2016.

— Когда узнала, что меня включили в группу участников эстафеты по улицам Дмитрова, конечно же, сильно обрадовалась, — говорит Виктория Львова. — Меня увидят и поддержат тысячи земляков. Уже представляю, как буду волноваться, какой мощный получу всплеск адреналина. Уверена, что запомню этот день на всю жизнь, и эстафета олимпийского огня поможет мне осуществить мою мечту — выступить в Рио-де-Жанейро-2016.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру