Кино, сказки, самолеты

Конец лета не для уныний по ушедшему отдыху

Власти региона позаботились о досуге жителей Подмосковья даже на последние дни школьных каникул и отпусков. Так что не расслабляемся и продолжаем отдыхать.

Конец лета не для уныний по ушедшему отдыху

ЧТО: ФЕСТИВАЛЬ «ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА». Министерство культуры Московской области проведет масштабные мероприятия по продвижению отечественного кино. Первая акция проекта откроется мировой премьерой фильма студий «Двадцатый век Фокс СНГ» и «Викинг Филмз» «12 месяцев» (режиссер Александр Баршак). На фестивале ожидается присутствие звезд кинематографа.

ГДЕ: Королев.

КОГДА: 24 августа.

ЧТО: ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПО ВОРКАУТУ. Более 300 человек примут участие в соревнованиях по уличной гимнастике среди команд муниципальных образований области в рамках молодежного слета «Я — гражданин Подмосковья!». Всего в рамках слета планируется проведение 16 тематических площадок, 5 из которых будут посвящены спорту.

ГДЕ: База спорткомплекса «Сорочаны», Дмитровский район.

КОГДА: 22 августа.

ЧТО: ФЕСТИВАЛЬ РУССКОЙ СКАЗКИ «БЕРЕНДЕЕВО ЦАРСТВО». Посетители станут участниками театрализованного сказочного представления, увидят бои на саблях и фаер-шоу. Их вниманию также будут предложены уроки верховой езды, бои на саблях, ярмарка мастеров, театральные мастер-классы для детей и взрослых, спортивные игры и развлечения и многое другое. Кроме того, кульминацией праздника станет грандиозный флешмоб с аэросъемкой, когда все участники фестиваля выстроятся в форме сердца.

ГДЕ: Деревня Рудаково, Серпуховский район.

КОГДА: 23 августа

ЧТО: XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ АВИАЦИОННО-КОСМИЧЕСКИЙ САЛОН (МАКС-2013). В Подмосковье съедутся представители едва ли не всех авиакомпаний, производителей воздушных судов и конструкторских бюро планеты. Гости салона смогут ознакомиться с расположенными в непосредственной близости от выставки крупнейшими научными, производственными и экспериментальными центрами России. Компания Airbus покажет на МАКС-2013 свой крупнейший в мире пассажирский самолет A-380, тольяттинское конструкторского бюро привезет легкий вертолет «Беркут-ВЛ». Гвоздем летной программы станет выступление виртуозных пилотажных групп России «Стрижи» и «Русские витязи» на сверхмощных Су-27П и Су-27УБ и высокоманевренных МиГ-29.

ГДЕ: Жуковский, ФГУП «ЛИИ им. Громова».

КОГДА: 27 августа — 1 сентября

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру