Строители удивили химчан

1 сентября в Химках состоялось торжественное открытие школы №28 на 550 мест

Впервые в истории Химок в один день открыли двери шесть дошкольных образовательных учреждений и одна новая школа на 550 учеников.

1 сентября в Химках состоялось торжественное открытие школы №28 на 550 мест

День знаний для химчан стал еще и днем открытий, которого с нетерпением ждали все жители. По одному в микрорайонах Планерная и Подрезково, и еще два в микрорайоне Левобережный. На Сходне помимо дошкольного учреждения появился детский образовательный центр. Администрация очень постаралась сделать этот подарок к Дню знаний, благодаря чему очередь в городском округе теперь заметно сократилась.

— Надо признать, что у нас была проблемная ситуация с очередями в детские садики и год назад Президент РФ Владимир Путин и глава региона Андрей Воробьев поручили решить эту проблему в максимально сжатые сроки. Сегодня мы видим результат выполнения данных поручений и принимаем шесть новых детских садиков к Дню знаний и как минимум три примем к Новому году. Наш округ развивается, численно растет, рождаемость повысилась. И нам надо сделать все для того, чтобы все маленькие химчане имели возможность посещать детские сады, — сказал глава города Олег Шахов.

Все новые дошкольные учреждения построены с любовью к подрастающему поколению. Застройщики не поскупились и постарались создать все условия для комфортного воспитания и развития малышей. Детские сады уже полностью укомплектованы современным оборудованием. В трех из шести имеется бассейн. В новом жилом комплексе «Новосходненский» на улице Овражной построен образовательный центр. В нем будут воспитываться и обучаться 120 дошколят и 200 учеников начальной школы. Здание центра отличает нетиповой архитектурный стиль. Строители по-настоящему удивили, мастерски воплотив оригинальный авторский проект.

1 сентября в Химках по адресу микрорайон Лобаново, на улицеЧернышевского, состоялось торжественное открытие школы №28 на 550 мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру