Кадеты из Подмосковья сразились друг с другом

По итогам напряженной борьбы победителем в общекомандном зачете признали Ложковскую среднюю школу из Солнечногорского района

14–15 сентября на базе московской областной общеобразовательной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза Покрышкина прошел IV Областной сбор кадетов.

По итогам напряженной борьбы победителем в общекомандном зачете признали Ложковскую среднюю школу из Солнечногорского района

11 команд кадетских классов общеобразовательных учреждений из Солнечногорского и Дмитровского районов, а также Дубны, Сергиева Посада, Железнодорожного, Балашихи, Ногинска, Серпухова, Орехова-Зуева, Краснознаменска и Химок соревновались друг с другом в нескольких направлениях. Они включали в себя военно-спортивную эстафету, огневую подготовку, перетягивание каната, а также конкурс художественной самодеятельности «На привале».

Организатор сбора — министерство образования Подмосковья — ставил целью проводимых мероприятий патриотическое воспитание юных россиян, а также совершенствование физической подготовки по военно-прикладным видам спорта и строевой выучки.

По итогам напряженной борьбы победителем в общекомандном зачете признали Ложковскую среднюю школу из Солнечногорского района. «Серебро» получили ребята из химкинской школы-интерната, а «бронза» досталась балашихинской средней школе №9 имени Героя России Крестьянинова.

Чемпион областного сбора — Ложковская средняя школа — также удостоилась первого места в конкурсе «На привале», второго — в испытании по огневой подготовке и третьего — в военно-прикладных видах спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру