В Бронницах выберут лучшего предпринимателя

Новости

Новости

Администрация города Бронницы объявила конкурс среди индивидуальных предпринимателей и предприятий малого и среднего бизнеса. Лучшим из лучших будут предоставлены субсидии за счет целевых средств городского бюджета. Конкурс проходит в рамках мероприятий муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городском округе Бронницы на 2013–2016 год».

Со всей документацией для участия власти предлагают ознакомиться на официальном сайте администрации. Срок подачи документов: до десяти утра 23 сентября.

ШЕСТНАДЦАТЬ ЛЮБЕРЕЦКИХ СИРОТ ПОЛУЧАТ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР

Шестнадцать люберецких сирот получат ключи от новых квартир. Отныне все они будут жить в новостройке на Наташинской улице в микрорайоне 7-8 города Люберцы.

Как сообщает администрация люберецкого района, обустроить жилье новоселам помогают местные предприниматели, а также ученики окрестных школ. Специально для этого дети собрали 192 тысячи рублей в 2012 году и 300 тысяч в 2013-м. Чтобы собрать средства, учащиеся гимназий №41 и №44 организуют ярмарку «Город мастеров», где предлагают вниманию покупателей вещи, сделанные своими руками.

После торжественного вручения ключей гости мероприятия примут участие в высадке липовой аллеи. Всего будет посажено шестнадцать лип — в честь всех шестнадцати новоселов.

Добавим, что программа по обеспечению жильем детей-сирот за счет областного бюджета действует с 2006 года. Согласно сводкам, за 2012 год в Люберецком районе ключи от новых квартир получили тринадцать сирот.

ЖИТЕЛИ ЖУКОВСКОГО ОТКАЖУТСЯ ОТ АВТО

22 сентября жители Жуковского откажутся от автомобилей и пересядут на велосипеды в честь Всемирного дня отказа от авто. Организаторами мероприятия выступят администрация города совместно с молодежным советом при главе Жуковского и местное велодвижение.

Регистрировать всех желающих начнут в полдень на улице Ленина. Правда, принять участие смогут не все, возраст участников — от 16 лет. А участники от 14 лет будут допущены на массовый велопробег исключительно с письменного согласия родителей или при их непосредственном участии в мероприятии.

— У нас разработан маршрут движения, — рассказал один из организаторов. — На время велопробега будут перекрыты центральные улицы, и мы проедем по этим автодорогам.

Также в рамках мероприятия будут организованы специальные конкурсы на велосипедную тематику. Кроме того, перед началом велопробега каждый желающий сможет бесплатно провести диагностику своего велосипеда в пункте ремонта.

НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ДОРОГ ПОДРЯДЧИКИ ПЕРЕДЕЛАЮТ ЗА СВОЙ СЧЕТ

Жители поселка Удельный Раменского района обратились в Главное управление дорожного хозяйства с жалобами на качество отремонтированных дорог. На ремонт улицы Северная и 2-го Северного переулка из бюджета Московской области было выделено более 3,4 млн рублей.

В результате проверки ГУП МО «Лабрадор» было установлено, что дорожное полотно не соответствует ровности покрытия. После заключения экспертизы подрядчик устранил все нарушения за свой счет.

— ГУДХ Московской области перечисляет субсидии, выделенные муниципальным образованиям, только на основании заключения независимой лаборатории о качестве выполненных работ, — подчеркнул начальник ведомства Константин Ляшкевич. — Главное управление сейчас формирует список добросовестных подрядчиков. Организации, которые набрали более пяти замечаний, в него войти не смогут, — сообщил начальник ГУДХ. Константин Ляшкевич не исключает, что в последующем список таких организаций будет доступен для жителей области.

Напомним, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье до конца года будет создан реестр добросовестных подрядчиков по строительству и ремонту дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру