В Химках обнаружены невероятные сокровища

В Химках обнаружены невероятные сокровища

Отдел по работе с молодежью спорткомитета Химок совместно с АНО «Объединение клубов молодежи» организовал межгородской «QRутой Квест: времена крещения Руси».

Спросите, при чем тут крещение Руси? Администрация городского округа Химки с целью ознакомления с историей Отечества решила напомнить гостям и жителям, что 1025 лет назад произошло знаковое событие: введение в древнерусском государстве христианства как государственной религии.

Участников на втором этапе «Квеста» (первый проходил этим летом) из-за плохих погодных условий было немного. Но это обстоятельство ничуть не умалило энтузиазма действующих игроков: на пути к запрятанным кладам самые стойкие, энергичные и настойчивые нашли все зашифрованные коды-указатели.

На старте организаторы рассказали о правилах, капитаны команд выбрали конверты с заданиями, и игра началась…

Кстати, описания мест, где спрятаны шифры, были очень необычны. Например, «На улице Бурденко, 8/5, найдите монету. Нашли? Встаньте к ней спиной, смотрите прямо перед собой, увидите шифр!» Были и указания с небольшой исторической справкой: «...Павлова, д. 3. За этим домом найдете княгиню Ольгу (Ольга, дочь Олега, вошла в историю как первая славянская княгиня, принявшая христианство, но путь ее к вере был отнюдь не легок, а судьба воистину трагична)...»

Спустя совсем немного времени у сундуков с призами появилась первая команда «Таежный банан», приехавшая на игру из Сергиева Посада, понятное дело, что она и стала победителем. На втором месте оказалась химкинская молодежная команда, а третье почетное место заняла команда лицея №15 Химок.

Таким образом, все сокровища были найдены, а это ни много ни мало — кубки, медали и подарочные сертификаты в магазины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру