Осенние приключения: футбол, искусство и морковь

Дело идет к середине осени, а от летнего тепла остались только воспоминания

Но совсем замерзнуть и соскучиться нам не дадут яркие подмосковные мероприятия. Каждый найдет развлечение на свой вкус — будь то выставка картин, сельхозярмарка или чемпионат по футболу. Остается только выбрать, на что, когда и куда хочется сходить.

Дело идет к середине осени, а от летнего тепла остались только воспоминания

БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ

Творческие коллективы из разных городов Подмосковья объединились, чтобы выступить с программой-акцией «Творческий десант — будущее за нами». Акция направлена на популяризацию здорового образа жизни, профилактику негативных явлений среди подростков и молодежи. Кроме того, немаловажная задача программы — поддержать талантливую и творческую молодежь.

Ближайшее выступление «десанта» состоится 4 октября во Дворце культуры «Октябрь» в Подольске. Спеть и сплясать туда приедут коллективы из Домодедова, Климовска, Серпухова, а также Ленинского района. Если кто-то не успеет посетить концерт-акцию, отчаиваться не стоит, следующее подобное мероприятие запланировано на 18 октября. Состоится оно в Рузском районе, в программе выступлений артисты из Волоколамского, Истринского, Лотошинского, Можайского, Шаховского и многих других районов.

КУДА: Подольск, Руза.

КОГДА: 4—18 октября.

ИСКУССТВО, МЕЖДУ ПРОЧИМ

В картинной галерее в Балашихе стартовала выставка молодой талантливой художницы Анны Силивончик с любопытным названием «Между прочим». Анна уже демонстрировала свои необычные работы в десятках стран, в том числе в Польше, Германии, Чехии, Эстонии и на Украине. Теперь настал черед Подмосковья, местные жители смогут познакомиться со сказочным миром фантастических существ, написанных художницей. Кстати, по ее словам, вдохновение для своих картин она черпает в народной культуре Белоруссии.

КУДА: Балашиха, проспект Ленина, 10.

КОГДА: Выставка продлится до 19 октября.

С ДНЕМ ПОЖИЛЫХ!

День пожилых людей уже вот-вот наступит, и в честь этого праздника в Чехове пройдет праздничный концерт. Прийти могут все желающие, а особенно в культурно-творческом центре «Дружба», где пройдет мероприятие, ждут виновников торжества. Уже известно, что развлекать гостей будут песнями, стихами и танцами, также для собравшихся выступит государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко».

Напомним, что Международный день пожилых людей отмечается с 1 октября 1991 года. С тех пор это не только череда красочных мероприятий в разных уголках мира, но и своеобразная акция привлечения внимания к проблемам граждан пожилого возраста.

КУДА: Чехов, КТЦ «Дружба».

КОГДА: 1 октября в 15.00.

ЗА ЗОЛОТЫМ УРОЖАЕМ

Для тех, кому больше по душе культурный отдых среди достижений народного хозяйства, специально организована агропромышленная выставка «Золотая осень». В ней примут участие десятки сельскохозяйственных предприятий Подмосковья. Примечательно, что пройдет выставка-ярмарка в Москве, на территории всероссийского выставочного центра. Стоит отметить, что на том же месте уже вовсю идет другая подмосковная ярмарка «Дары Подмосковья: поле — прилавок», на ней также представлена сельскохозяйственная продукция по самым лучшим ценам.

КУДА: Москва, ВВЦ, павильоны 20, 57, 69, 75.

КОГДА: 9—12 октября.

МОРКОВНЫЙ WEEKEND

28 сентября в Дмитрове пройдет масштабный морковный фестиваль. Мероприятие состоится на Советской площади, прямо перед зданием администрации. В рамках фестиваля пройдет морковный флеш-моб, конкурс на самую оригинальную морковь и конкурс на лучшее блюдо из моркови. Кстати, конкурс проводится уже не в первый раз. В прошлом году он проводился на том же месте 20 октября и всего за день проведения обрел небывалую популярность. Кроме конкурсов гостям мероприятия представят выставку садоводов-любителей, а также ярмарку сельскохозяйственной продукции. Завершится фестиваль праздничным концертом и парадом морковных скульптур.

КУДА: Дмитров, Советская площадь.

КОГДА: 28 сентября.

МАЛЕНЬКИЙ ФУТБОЛ НА БОЛЬШОЙ ПРИЗ

В подмосковном Ногинске 4 октября пройдет финал первенства по мини-футболу. Главный приз — кубок главы города. Организаторы не сомневаются, что болельщиков ждет серия интересных и напряженных матчей. Призовых мест будет всего четыре, за них сразятся сильнейшие футбольные команды, которые все лето боролись за футбольное первенство. Тот, кто займет первое место, получит заветный кубок, а всех остальных ждут медали и ценные призы.

КУДА: Ногинск, стадион РТИ.

КОГДА: 4 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру