ШАЛЬной день

В Павловском Посаде прошел ставший уже традиционным праздник платка

Десятки конкурсов, сотни гостей, песни и выступления фольклорных коллективов — все ради павловопосадского достояния — узорной шали.

В Павловском Посаде прошел ставший уже традиционным праздник платка

В Павловском Посаде в очередной раз отдали дань уважения традиционному платку. В этом городе уверены: павловопосадские шали — настоящий символ России и лучшее украшение для русской красавицы.

Самая юная участница модельного дефиле.

— Мы сегодня собрались, чтобы отдать должное нашему знаменитому платку, — объявил глава Павлово-Посадского района Олег Соковиков. — Я думаю, что пройдет совсем немного лет, и эта площадь будет заполняться все больше и больше, потому что нам есть чем гордиться и есть что показать.

И действительно, на праздник платка в город съезжаются с каждым годом все больше и больше людей. А все благодаря умению местных мастеров, сумевших сохранить традиции. Никакая плохая погода не помешала провести костюмированное дефиле и череду забавных конкурсов. Победители в различных номинациях получили ценные призы от администрации района, но главное, что любой желающий смог приобрести «виновника торжества» — настоящий павловопосадский платок.

Один из многочисленных мастер-классов по художественному промыслу.
Юный павловопосадец за рулем всепогодного велосипеда.
Даже автомобили в этот день «оттюнинговали» на народный лад.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру