Нон стоп

Нон стоп

А ИЗ ВИДНОГО ЯПОНИЯ ВИДНА

В Видном начала свою работу выставка работ японского фотохудожника Кадзуёси Миёси «Всемирное наследие. Киото — древняя столица Японии». Инициатором проекта стала Московская областная детская библиотека при поддержке Японского культурного центра в Москве. Кадзуёси Миёси — мастер с мировым именем, его работы украшают стены Международного музея фотографии в США.

На 61 выставляемой работе запечатлены 13 объектов, находящихся в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме Японии Кадзуёси, выпускник университета Токай, снимал в Африке, Индии, в Гималаях, на Мальдивах и Таити, на Южном полюсе.

На открытии выставки присутствовала Ёко Саканоуэ, представитель Японского культурного центра. Она привезла с собой японский национальный костюм, который также выставлен на обозрение.

Как рассказала директор Московской областной государственной детской библиотеки Ольга Кубышкина, Видное — вторая точка работы проекта. До этого презентация проходила в Липецке.

Посмотреть на работы мастера можно в конференц-зале Центральной районной библиотеки Ленинского района. Выставка продлится до 24 октября.

ЖИТЕЛИ ПОДОЛЬСКА ВЫШЛИ НА УБОРКУ

28 сентября в канун Дня города в Подольске прошел субботник. Мероприятие провели в рамках всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!». День города подольчане будут праздновать 5 и 6 октября.

Убирать город собрались жители всего Подольска. За день неравнодушными гражданами от мусора была очищена территория площадью около 160 тыс. кв. м — лесопарки «Березки» и «Елочки», а также сквер имени 200-летия Подольска и прилегающая к нему территория. Объем собранных отходов составил более 90 кубометров. В акции приняли участие жители разных возрастов.

Субботник провели под эгидой комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии администрации города. Акция «Сделаем вместе!» проходит в рамках объявленного президентом Года экологии в России.

ДОМОДЕДОВСКИЕ ДЕТИ СТАЛИ БИЗНЕСМЕНАМИ

В городском лицее №3 города Домодедово прошел удивительный урок под названием «Истории успеха». Молодая мама троих детей и бизнес-тренер Оксана Вахидова помогала будущим выпускникам лицея в становлении личности. Ее учебный курс «Навыки успешного лидерства» второй год подряд привлекает старшеклассников и не оставляет равнодушными дельцов домодедовского бизнеса.

«Навыки успешного лидерства» Оксана придумала сама, полагаясь на свой обширный опыт, знания и мастерство, которые она получила за 10 лет работы в крупной коммерческой корпорации и при написании двух дипломов.

В программу 2013/2014 учебного года вошли разнообразные темы по предпринимательскому делу.

Перед выпускниками подмосковных школ сейчас огромный выбор профессий и направлений работы, которым они могут обучаться сразу после окончания школы. Поэтому важно показать сегодняшним школьникам завтрашние перспективы, открытость и доступность ведения собственного бизнеса в городском округе Домодедово, считает Оксана Вахидова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру