Одинцовский район «взбесился»

Новости

Новости

Вспышка бешенства недавно была зафиксирована в Одинцовском районе. Постановление губернатора Московской области Андрея Воробьева об объявлении карантина опубликовано на сайте областного управления ветеринарии.

С начала октября на территории района запрещено проводить выставки собак и кошек, вывозить домашних животных за пределы карантина и торговать домашними животными. Меры противодействия распространению эпидемии поручено разработать главному управлению ветеринарии Московской области.

С начала месяца карантин установлен в границах поселка Назарьево и деревень Горышкино, Матвейково, Молоденово, Папушево, Семенково и Таганьково сельского поселения Назарьевское, деревень Горловка и Ямщина городского поселения Большие Вяземы, деревни Чигасово сельского поселения Захаровское, поселка Горки-10 сельского поселения Успенское Одинцовского района.

Курировать разработку плана мероприятий по предотвращению распространения и ликвидации очага бешенства животных поручено министру сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Владимиру Барсукову.

В НАРО-ФОМИНСКЕ ПОСТРОЯТ НОВЫЙ ГЕМОДИАЛИЗНЫЙ МЕДЦЕНТР

11 октября в этом городе состоялась торжественная церемония старта строительства инновационного медицинского учреждения. Диализный центр станет межрайонным медицинским учреждением для проведения заместительной почечной терапии методом гемодиализа, получить здесь медицинскую помощь смогут не только нарофоминцы, но и жители соседних районов. В церемонии принял участие глава Наро-Фоминского муниципального района Александр Баранов. Вместе с первым камнем заложили памятную капсулу с посланием будущим поколениям.

— Создание центра — это рука помощи людям, чья жизнь напрямую зависит от процедуры гемодиализа, а также наш общий вклад в развитие российской медицины, в дело увеличения продолжительности жизни людей, — говорится в этом послании. — Мы надеемся, настанет день, когда будут решены проблемы, перед которыми мы стоим сегодня, что наше дело принесет свои плоды для вас, наши потомки!

Ввод в эксплуатацию трехэтажного здания запланирован на третий квартал 2014 года.

НАЛОГОВЫЙ ЛИКБЕЗ В ИСТРЕ

Дни открытых дверей для физических лиц будет проводить налоговая служба Московской области. В Истре мероприятия пройдут 25 и 26 октября с 12.00 до 20.00 по адресу: ул. Советская, дом 12 (здание ИФНС).

В эти дни все желающие смогут узнать о порядке исчисления и уплаты налогов на имущество физических лиц, а также земельного и транспортного налогов.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на все интересующие граждан вопросы в сфере налогообложения.

Чтобы помочь налогоплательщикам сориентироваться в выборе услуг, сотрудники налоговых органов проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, где через сайт ФНС России объяснят, как следует обращаться с онлайн-сервисами службы. Также сотрудники налоговой службы проведут для налогоплательщиков лекции и семинары по вопросам имущественных налогов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру