Воробьев и Путин поздравили Сергея Безрукова с 40-летием

Народный артист России Сергей Безруков в пятницу, 18 октября, отметил свой 40-й день рождения

Отпраздновал круглую дату известный актер, как и полагается, — на сцене, в Московском областном доме искусств «Кузьминки», художественным руководителем которого он является с марта этого года.

Народный артист России Сергей Безруков в пятницу, 18 октября, отметил свой 40-й день рождения

Творческий вечер артист разделил на две части. Сначала Безруков представил публике моноспектакль под названием «И жизнь, и театр, и кино», в котором читал стихи Пушкина, Есенина, Ростана. Также в рамках проекта со сцены в исполнении именинника прозвучали песни на стихи Есенина и Высоцкого. Вторую часть творческого вечера актер посвятил общению с поклонниками.

С круглой датой народного артиста поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Поздравительная телеграмма была опубликована на официальном сайте главы государства.

«Вы связали свою жизнь с искусством, состоялись как замечательный, творчески востребованный актер, — говорится в поздравлении. — И на театральной сцене, и в кино Вам неизменно сопутствует большой, заслуженный успех и искренняя любовь зрителей. Важно, что Вы уделяете огромное внимание многогранной общественной деятельности, реализации благотворительных инициатив и проектов».

Свои поздравления в адрес актера направил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Уважаемый Сергей Витальевич! Поздравляю Вас с 40-летием!

Яркие образы, созданные Вами в кино и на сцене театра, принесли Вам не только широкую известность и признание коллег, но и настоящую народную любовь.

Для нас, жителей Подмосковья, большая честь видеть Вас во главе Московского областного дома искусств. Благодаря Вашим стараниям он стал первым в России театром, в котором созданы условия для людей с ограниченными возможностями.

От лица жителей Московской области и от себя лично желаю Вам новых творческих успехов и достижений, крепкого здоровья, счастья и добра!».

ЦИТАТА

Сергей ПЕРОВ, заместитель председателя правительства Московской области: «СЕРГЕЙ БЕЗРУКОВ СЕГОДНЯ — ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ, ОБЛАДАЮЩАЯ ЧЕТКО СФОРМУЛИРОВАННЫМ ХУДОЖЕСТВЕННЫМ КРЕДО.

Любимый ученик Олега Табакова, с ранней юности зарекомендовавший себя как актер невероятного масштаба. Великое наследие русской духовной культуры — это главная для Безрукова — постановщика и «идеолога» — тема. Его Пушкин и его Есенин — это живые люди, со своей болью и эмоциями, и невероятно любящие Россию. Со всем этим творческим багажом Сергей Безруков, безусловно, вдохнет новую жизнь и свежую тональность в театральный процесс и придаст весомость художественной концепции возглавляемого им театра. Желаю крепкого здоровья и новых планов».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру