Ольга Брусникина вошла в Оргкомитет ЧМ-2015

Новости

Новости

Президент федерации синхронного плавания Московской области, трехкратная чемпионка Олимпийских игр Ольга Брусникина вошла в состав оргкомитета чемпионата мира по водным видам спорта-2015.

Соревнования пройдут в Казани. Отметим, что пловцы и синхронистки будут соперничать на футбольном стадионе, открытом к Универсиаде-2013. На его поле установят два 50-метровых бассейна — основной и тренировочный.

Возглавил оргкомитет чемпионата министр спорта РФ Виталий Мутко.

НА РОЗЫГРЫШ КУБКА КАРЬЯЛЫ

Хоккеисты подмосковного «Атланта» Михаил Глухов и Илья Каблуков включены в состав сборной России для участия в подготовке к этапу евротура — розыгрышу Кубка Карьялы.

Соревнование пройдет в Хельсинки 7–10 ноября. Главный тренер россиян Зинэтула Билялетдинов вызвал на сбор в Новогорск 28 игроков с прицелом на формирование команды к Олимпийским играм-2014.

В общем зачете евротура сборная России занимает второе место, уступая шесть очков команде Финляндии.

ПЕРЕЙТИ «КРАЛОВО ПОЛЕ»

Волейболистки клуба «Заречье-Одинцово» в розыгрыше европейского Кубка вызова в 1/16 финала сыграют с чешской командой «Кралово Поле».

Первая игра пройдет в Одинцове 10, 11 или 12 декабря, ответная встреча состоится 17, 18 либо 19 декабря.

В чемпионате России «Заречье» после двух поражений в стартовых матчах одержало три победы подряд. Подопечные Вадима Панкова занимают сейчас пятое место. Впрочем, турнирная таблица пока не дает полного представления о ситуации в чемпионате, поскольку команды провели неравное количество игр. Не подлежит сомнению только лидерство казанского «Динамо», одержавшего в пяти матчах пять побед.

МОНИНЦЫ В СБОРНОЙ РОССИИ

Тренерский штаб сборной России по регби определился с составом команды, которая в Великобритании проведет три тест-матча.

10 ноября россияне сыграют с командой Оксфордского университета, 15 ноября — со сборной Японии и 23 ноября — со сборной США.

Главный тренер сборной России валлиец Кингсли Джонс привлек в состав трех игроков монинского клуба «ВВА-Подмосковье»: Александра Войтова, Алексея Волкова и Владислава Коршунова. В этом сезоне монинцы стали обладателями бронзовых медалей чемпионата России, пропустив вперед красноярские коллективы — «Красный Яр» и «Енисей-СТМ».

ВОПРОСОВ — ВТОРОЙ В ЦИНДАО

В китайском Циндао завершился этап Гран-при по дзюдо.

Участник эстафеты олимпийского огня Сочи-2014 Кирилл Вопросов из дмитровского «Динамо» в весовой категории 90 кг дошел до финала, в котором уступил соотечественнику Мурату Гасиеву.

ХИМКИ ЛИДИРУЮТ В ЕДИНОЙ ЛИГЕ ВТБ

Баскетболисты «Химок» вышли в лидеры предварительного этапа в группе В чемпионата Единой лиги ВТБ.

Это произошло после того, как подмосковная команда обыграла в гостях рижский клуб ВЭФ — 90:71. Подопечные Римантаса Куртинайтиса после четырех туров набрали восемь очков и по разнице забитых и пропущенных мячей опережают московский ЦСКА, у которого также восемь очков.

ИЗ АЗОВА — С ПОБЕДОЙ!

В Азове победой сборной Московской области завершился чемпионат России по хоккею на траве среди молодежных команд (игроки до 21 года).

Команда была составлена на базе клуба «Динамо-Электросталь», и руководил ею заслуженный тренер России Дмитрий Ряжский. Отметим, что в составе сборной области выступала группа 16–17-летних юношей, которые тренируются в электростальской СДЮСШОР у тренера Дмитрия Родникова.

Подмосковный коллектив опередил команды Казани, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Азова и Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру