Светофоры в Подмосковье станут «умнее»

«Мосавтодор» продолжает работу по модернизации подмосковных светофоров

До конца 2013 года на дорогах области должно появиться еще 80 усовершенствованных светофорных объектов, оборудованных GSM-модемами.

«Мосавтодор» продолжает работу по модернизации подмосковных светофоров

Как пояснили «НП» в Главном управлении дорожного хозяйства Московской области, каждый светофор нового поколения оснащен светодиодными модулями и устройствами беспроводной связи — GSM-модемами. Что позволит мгновенно передавать данные от светофорного объекта в ситуационный центр управления компании «Мосавтодор».

Кроме того, для удобства пешеходов светофоры имеют устройства звуковой сигнализации и табло обратного отсчета времени. Минимальный срок службы таких навороченных светофоров, по словам представителей регионального ГУДХ, составляет 10 лет.

Напомним, что в прошлом году на территории Подмосковья было модернизировано 94 светофорных объекта. Современные светодиодные светофоры можно встретить на дорогах Железнодорожного, Егорьевска, Озер, а также на трассах Воскресенского района. На данный момент продолжаются работы по модернизации светофоров в Ступине. Они появятся на проспекте Победы (в районе пересечения с улицей Первомайской и улицей Октябрьской), на перекрестках улиц Андропова — Куйбышева, Горького — Пушкина, Чайковского — Калинина, Московской — Советской и Московской — Строителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру