В феврале и Клин заулыбается

Новости

Новости

В начале 2014 года в Клину откроется детский сад «Улыбка», сообщили корреспондентам «НП» в районном отделе образования. Строящееся дошкольное образовательное учреждение расположено в микрорайоне Олимп и рассчитано на 140 мест, но при большом желании его смогут посещать и 170 малышей. По данным источника, в детском саду «Улыбка» появятся две ясельные группы, одна из которых будет принимать детей раннего возраста (с года), три группы рассчитаны на пребывание ребятишек, которым исполнилось три года. Имиджевой особенностью «Улыбки» будет зимний сад, расположенный под прозрачным куполом под крышей, в котором с дошколятами будет можно проводить экологические занятия. Также в новом детсаду будет большой зал для хореографических и музыкальных занятий и театральная студия. Еще одно ноу-хау — наличие велосипедной дорожки, на которой детям можно будет изучать не только в теории, но и на практике правила дорожного движения. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию — февраль следующего года.

МОЯ ОБОРОНА

В Лобне продолжаются мероприятия, посвященные 72-й годовщине контрнаступления в битве под Москвой, сообщает пресс-служба городской администрации. Военно-патриотическая акция, приуроченная к памятной дате, продлится до 14 декабря. В честь Дня героев Отечества юным жителям муниципалитета вручат первые паспорта, состоятся общегородские и школьные концерты, а также состоится презентация книги ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина Лобни художника В.Куракина, открытие выставки «Оборона Москвы», презентация тематического документального фильма, посвященного военным баталиям в Подмосковье. Кроме того, в городе пройдут турниры, которые выявят сильнейших шахматистов, а также борцов дзюдо и тхэквондо. Помимо перечисленных мероприятий подрастающее поколение сможет принять участие в уроках мужества, соревнованиях по плаванию и легкоатлетическом пробеге среди учащихся, тематическом и литературно-музыкальном вечере.

НИ РАЗУ НЕ СПАРТАНЦЫ

Более 300 иностранных граждан были сняты с миграционного учета по искам Дмитровского городского прокурора, сообщает пресс-служба регионального судебного департамента. Решение было принято по результатам проверки, которую провели гособвинители на подведомственной им территории. В ходе мероприятия было выявлено, что в квартирах райцентра, расположенных в доме №26 на улице Космонавтов, в доме №6 в микрорайоне ДЗФС, в доме №23 на улице Инженерной, зарегистрировано большое количество иностранных граждан. Установлено, что данные лица никогда не вселялись в жилые помещения, а числились там чисто номинально, как «мертвые души». В итоге городская прокуратура Дмитрова обратилась в суд с исками о признании недействительной регистрации 322 иностранных граждан с целью последующего их снятия с миграционного учета. Рассмотрев материалы дел, районная Фемида удовлетворила требования прокурора в полном объеме. В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

ДУБНА И ПРИНЦИП «ОДНОГО ОКНА»

В Дубне открылся новый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, сообщает пресс-служба районной администрации. Учреждение создано с целью оформления необходимых документов и оплаты пошлин по принципу «единого окна». Предполагается, что граждане страны смогут получать несколько совершенно несвязанных друг с другом услуг одновременно и в одном месте. Центр будет предоставлять как муниципальные, так и государственные услуги. На базе МФЦ оказывается порядка 80 услуг, в том числе услуги Росреестра, федеральной налоговой и миграционных служб, МВД России и Пенсионного фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру