Балашиха стала столицей поэзии

В Балашихе прошел литературный вечер — презентация четырехтомника «Родники Подмосковья», изданного при поддержке Московской писательской организации

Праздник открыла заместитель начальника Управления культуры Марина Чернова.

В Балашихе прошел литературный вечер — презентация четырехтомника «Родники Подмосковья», изданного при поддержке Московской писательской организации

— Мы гордимся творческими успехами наших поэтов, которых с каждым годом становится все больше и больше, — обратилась она к авторам, исполнителям и почитателям творчества балашихинских поэтов. — Мы видим их творческий рост и стараемся поддерживать наше литературное сообщество. Но что еще более радостно, что из-под пера наших авторов выпускаются книги. И это свидетельство таланта, востребованности, огромной любви и служения Слову. Это труд духовный, осмысленный и важный.

В своем приветствии к собравшимся поэт и секретарь правления Союза писателей России заслуженный работник культуры Иван Голубничий назвал Балашиху центром поэзии восточного Подмосковья.

— Самое главное, что все поэты этого сборника, несмотря на их яркую самобытность и внешнее своеобразие, объединены верностью русской классической традиции, уважением к истории России и подлинным, искренним и неподдельным патриотизмом, который пронизывает как творчество каждого автора в отдельности, так и весь сборник в целом, — резюмировал Голубничий. — Благодаря совместному вдохновенному и высокопрофессиональному труду поэтов и редакторов книга состоялась как яркое явление в духовной жизни современной России.

Тепло встречал восторженный зритель выступления балашихинских поэтов Светланы Алексеевой, Ольги Коваленко, Владимира Мороза, Ирины Постоенко, Юрия Студнева, Тамары Рыбаковой, Ирины Ефановой, Светланы Павловой, Таисии Хлыстовой, поэтов из Ногинска: Николая Гладышева, Юрия Крестинина, Елены Зяблевой. Еще большее удовольствие гости получили от исполнения песен на их стихи. И как сказал Иван Голубничий, «пока живет в русском народе потребность в поэтическом слове, пока звучит в душах людей возвышенная музыка русского классического стиха — будет жива наша Россия, будет жива наша великая многовековая духовная культура!»

НА ВЫХОДНЫЕ

Что: ВЫСТАВКА «РОМАНОВЫ И ВОЙНА».

Где: Большие Вяземы, дом-музей А.С.Пушкина.

Когда: с 6 декабря.

Зачем: Увидеть уникальную масштабную экспозицию с сотнями, а то и тысячами экспонатов. По крайней мере, организаторы обещают грандиозность проекта. Художественная выставка расскажет о вкладе династии Романовых в победу в войне с Наполеоном. Мероприятие приурочено к 400-летию императорского дома.

Что: ПЕРВЫЙ ОТКРЫТЫЙ КУБОК СЕРПУХОВСКОГО РАЙОНА ПО СМЕШАННЫМ БОЕВЫМ ИСКУССТВАМ.

Где: Серпухов, дворец спорта «Надежда».

Когда: 7 декабря, 12.00.

Зачем: Посмотреть на небывалые спарринги лучших бойцов со всего Центрального федерального округа. Тут будет все: смешение стилей, тактик и ударов. Короче, Голливуд отдыхает! Торжественная часть мероприятия состоится в 18.00.

Что: ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГ О ЩЕЛКОВСКОМ РАЙОНЕ.

Где: Щелковский историко-краеведческий музей.

Когда: 6 декабря.

Зачем: Если вам интересна история и легенды, обязательно посетите презентацию самых интересных книг и интернет-ресурсов, посвященных Щелкову и его окрестностям. Столько уникальных памятников, тайн и кладов, как в Щелковском районе, надо еще поискать. Вход на мероприятие по приглашению, чтобы его получить, нужно позвонить в музей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру