Новости

Новости

ЛЮДИ ПОД КУБИНКОЙ ЖИВУТ БЕЗ ТЕПЛА И ВО ТЬМЕ

Жители одного из поселков под Кубинкой в Одинцовском районе уже более десяти лет живут без коммуникаций в аварийном доме. Причем муниципальные службы помочь им ничем не могут, так как жилье находится в собственности у Росимущества. И взять на баланс эти дома муниципалитет не может.

На данный момент в доме нет даже тепла, поэтому жильцам приходится спать в куртках, а газ и воду им привозят. Причем квартиры приходится делить с крысами, из-за чего каждая семья обзавелась кошками.

Всего в аварийном жилье живет десять семей, в каждой есть дети. В одной из них младших детей уже отобрали органы опеки, другие семьи теперь боятся такого же исхода.

Однако коммуникаций в доме нет с 2002 года, а выхода из ситуации местные жители пока не видят. За свой счет они проводят многочисленные экспертизы, чтобы доказать, что дом не пригоден для жилья, но никакого результата это пока не принесло.

ГЛАВА ОДИНЦОВА ДАРИТ ПОДАРКИ

Шестой год подряд Одинцовская городская библиотека №4 проводит традиционную ежегодную литературную интернет-викторину. Причем в качестве награды — призы главы городского поселения Александра Гусева.

По словам директора библиотеки Елены Коблюк, данное мероприятие ежегодно проводится под конец года. Причем оно значительно способствует расширению аудитории библиотеки за счет интернет-пользователей. Более того, благодаря конкурсу в библиотеку обращаются даже жители других городов и районов.

— По опыту прошлых лет в интеллектуальном интернет-конкурсе участвовали даже жители Магнитогорска, Ейска и Твери. Характерно, что в нынешнем году выбор темы викторины определился очень своеобразно. Можно сказать, что его обусловил выпуск сколковскими авторами «Атласа ста новых профессий и тридцати профессий, исчезающих в связи с автоматизацией», — рассказывает Елена.

Первая часть викторины называется так: «Библиотеки. Знаете ли вы их историю?». А вторая — «Двадцать строк о библиотеке, в которую я захочу прийти». Ответы от участников конкурса организаторы ожидают по адресу: knijnitsa@yandex.ru.

Причем завершится прием заявок со дня на день — в ночь с 11 на 12 декабря.

КРАСНОЗНАМЕНСК ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ

В начале декабря в Краснознаменске стартовала выставка «Преподобный Сергий Радонежский — игумен земли Русской». Проходит мероприятие в Центре развития творчества детей и юношества. Выставка — одно из мероприятий, приуроченных к празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского, которое состоится в 2014 году.

На данный момент в экспозиции представлены более сотни работ учащихся местных школ. Каждая работа рассказывает о жизни святого, об истории храмов и учениках преподобного. Выставка продлится до 20 декабря.

В ПОКРОВСКОМ СТРОИТСЯ ФОК

В селе Покровском Рузского района началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. На сегодняшний день уже смонтирован фундамент, а конкурсы на выполнение дальнейших работ — в процессе. Согласно планам проектировщиков, когда ФОК откроется, в нем будут оборудованы залы для баскетбола, волейбола, ручного мяча и большого тенниса. Кроме того, здесь можно будет заниматься фитнесом, аэробикой и единоборствами. И, конечно, в здании разместятся вместительные раздевалки, душевые и сауна для спортсменов.

Именно здесь будут проходить все поселенческие и межрайонные состязания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру