Чеховский бомж поразил журналистов артистичностью

Новости

На прошлой неделе возвращавшиеся со съемок журналисты чеховского телеканала обнаружили тело человека. Мужчина лежал на проезжей части у бордюра на улице Чехова, прижав руки к животу и вжав голову в плечи. Человек оказался в сознании — как только журналисты приблизились к нему, он быстро встал на ноги.

Новости

Свое лежачее положение мужчина объяснил внезапно нахлынувшим приступом эпилепсии. Журналистам он представился Олегом Ильсуровичем Ибрагимовым родом из Ташкента. В России, по словам Ибрагимова, он оказался вследствие похищения, после чего несколько лет пребывал в рабстве на принудительных сельскохозяйственных работах. Из плена Олегу Ильсуровичу удалось сбежать. Вот уже 11 лет он бродяжничает, поскольку на родину вернуться не может — без документов его из России не выпускают, а связь с родными оборвалась. Однако уже через несколько минут Ибрагимов ругал Узбекистан, обещая никогда туда не возвращаться, после чего переключился на злых сотрудников полиции из Серпухова и даже обещал перерезать себе вены.

Мужчину, пребывавшего, по словам журналистов, в состоянии алкогольного опьянения, забрал дежуривший по городу наряд полиции. Очевидцы припоминают, что мужчину, представившегося Олегом Ибрагимовым, нередко встречали на вокзале города Чехова.

УКРАВШИЙ НОСКИ ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА ЯВИЛСЯ С ПОВИННОЙ

Хищение крупной партии носков произошло в Серпухове. Об этом стало известно на прошлой неделе, когда в местную дежурную часть полиции обратился с заявлением директор компании, занимающейся производством чулочно-носочной продукции.

Директор заявил, что в период с 16.09.13 г. по 13.10.13 с предприятия была похищена 921 пара носков. Материальный ущерб директор оценил в 57 577 рублей 33 копейки. Также он указал и на предполагаемого вора — 28-летнего жителя Узбекистана, трудящегося на производстве разнорабочим. Догадка потерпевшего подтвердилась. Гастарбайтер, житель поселка Пролетарский, вскоре после кражи явился в полицию с повинной. По признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»), возбуждено уголовное дело. Отметим, на территории РФ гражданин Узбекистана находится легально.

ДЛЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ КАШИРЫ И КАШИРСКОГО РАЙОНА СОЗДАНА РАБОЧАЯ ГРУППА

О создании рабочей группы в прошлый четверг сообщили в пресс-службе района. Одной из основных ее задач станет информирование населения о ходе подготовительных работ, а также поддержание диалога власти и общества, для этого будут проводиться социологические опросы, встречи с населением и «круглые столы».

«Объединение — процесс длительный и требующий детальной проработки, прежде всего с юридической стороны. В законодательной базе нет единого механизма, поэтому каждый муниципалитет, наметивший объединение, будет искать свой путь. Для начала предстоит внести изменения в городской устав и подготовиться к выборам 2014 года (весной там пройдут выборы главы городского поселения Кашира, а осенью — депутатов городского и районного совета депутатов, а также ряда поселений)», — говорится в сообщении пресс-службы района.

В группу вошли председатели городского и районного совета депутатов, заместители главы, а также представители СМИ.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что некоторые муниципалитеты Подмосковья нуждаются в укрупнении. Это необходимо для повышения эффективности управления и снижения количества сельских поселений, нуждающихся в дотациях. Среди территорий, нуждающихся в укрупнении, губернатор отметил Можайский, Каширский, Солнечногорский, Коломенский районы, а также Люберцы. Помимо этого в правительстве хотят объединить администрации Котельников и Дзержинского, городов Королев, Юбилейный, Подольск и Климовск.


Антон Горовой

РОК-МУЗЫКАНТЫ СОБРАЛИ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ ВИДНОВЧАНКИ

8 декабря в Видном состоялся первый в истории этого города четырехчасовой благотворительный фестиваль. Большой зал кинотеатра «Искра» был переполнен. На мероприятие приехало множество зрителей из разных городов Подмосковья и даже из сопредельных областей. Организатором фестиваля стал Совет депутатов городского поселения Видное. На концерте выступили Roman Rain, Роман Харланов, Павел Поздняков, группа 7Б, Юлия Лут, Найк Борозов и группа «Слот».

Благотворительный фестиваль проводился в поддержку 14-летней видновской гимнастки, пострадавшей в ДТП, которой требуется дорогостоящая реабилитация. Стоимость процедур — от 200 до 400 тысяч рублей. Как рассказал депутат Роман Харланов, всего было собрано более 300 тысяч. При этом во время фестиваля зрителями концерта было пожертвовано всего около 25 тысяч рублей. То есть в среднем один зритель фестиваля пожертвовал менее 50 рублей. Остальные средства организаторы получили от спонсоров мероприятия и продажи дисков и футболок от музыкантов.


Вячеслав Корякин

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру