Новости

Новости

В ЧЕХОВСКОМ РАЙОНЕ «ПРИКРЫЛИ ПАЛЕНКУ»

Сотрудники ОМВД по Чеховскому району в Любучанах обнаружили целые тысячи литров контрафактной водки.

Находка была сделана в цехе, расположенном в здании бывшей автомойки. Именно здесь, на территории Любучанского завода пластмасс, нелегально производился паленый алкоголь. Причем выбором незадачливых предпринимателей преимущественно становилась водка самых популярных марок.

Сотрудниками производства оказались как гастарбайтеры, так и граждане России. На данный момент задержаны двое мужчин, они дают показания.

В 2014 ГОДУ В ЗАРАЙСКЕ ОТКРОЮТ ОГРОМНЫЙ КАТОК

В грядущем году в Зарайском районе начнет работу крытый каток. Уже известно, что его площадь будет составлять 2,8 тысячи квадратных метров. Причем благодаря технологическим особенностям каток сможет принимать посетителей в любое время года.

Напомним, что данное сооружение входит в губернаторскую программу строительства в регионе физкультурно-оздоровительных комплексов.

Площадка для строительства уже определена, она будет располагаться в Зарайске.

— В настоящий момент нами получено положительное заключение Московской областной государственной экспертизы по проектно-сметной документации этого объекта, — отметил заместитель главы администрации Зарайского района Сергей Матвеев.

Благодаря немаленькой площади запланированного катка пропускная способность ледовой арены составит более 50 человек в смену. В свою очередь зал силовой подготовки, который будет расположен на втором этаже комплекса, смогут посетить 24 человека за смену. Что касается зрителей, специально для них предусмотрена площадь на 200 выдвижных посадочных мест.

— Специальная инженерная система и льдозаливочная машина обеспечат качество ледового покрытия. Все помещения комплекса будут оснащены мощной вентиляционной системой. Помимо катка в здании разместятся тренажерный зал, тренерские, удобные душевые и раздевалки, медпункт и многое другое, — сообщают в администрации Зарайска.

— Это настоящий прорыв, новый уровень инфраструктуры и сервиса, — добавил Сергей Матвеев. — В здании будет полностью обеспечена доступность занятий физкультурой и спортом для людей с ограниченными возможностями. Физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком будет введен в эксплуатацию в декабре 2014 года. Современные спорткомплексы способны существенно улучшить качество жизни, занять детей настоящим делом.

ПОДОЛЬСКАЯ ГОРБОЛЬНИЦА ФУНКЦИОНИРУЕТ НА «ПЯТЬ С ПЛЮСОМ»

Отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Подольская городская больница обзавелась еще в декабре 2012 года. И уже сегодня сотрудники учреждения подводят позитивные итоги работы прошедшего года. Напомним, основное направление работы отделения — выполнение оперативных вмешательств пациентам с острыми нарушениями коронарного и мозгового кровообращения.

— Особенность операций, выполняемых под рентгенологическим контролем, заключается в отсутствии операционной раны. Следствием этого является минимальный восстановительный период, что позволяет уже на вторые сутки после операции выписать пациента из больницы, — поясняют сотрудники.

Таким образом, за время работы в отделении операции были сделаны 139 пациентам. Причем медицинскую помощь в учреждении получили не только подольчане, но и пациенты из других городов и поселений южного Подмосковья.

В ПОДОЛЬСКЕ ПРОШЕЛ ДЕД-ПАРАД

В Сквере поколений в Подольске собрались несколько тысяч человек, а все для того, чтобы принять участие в волшебном празднике. Специально, чтобы зажечь главную елку города, в Подольск прибыли Дед Мороз и Снегурочка, а вместе с ними их сказочные помощники.

Кроме того, подольчанам и гостям города удалось увидеть поразительное зрелище — парад из 70 Дедов Морозов. Все они прошествовали под звуки духового оркестра к площади, чтобы поздравить собравшихся. А чуть позже «самый главный» Дед Мороз символическим олимпийским факелом зажег огни на елке.

Кроме потрясающего зрелища гостей мероприятия ждал еще и интерактив. Специально для детей и взрослых были проведены праздничные спортивные игры и зажигательная новогодняя разминка. Именно этот праздник дал старт целой череде новогодних мероприятий — всего их пройдет около 300. Они состоятся во всех городских молодежных, образовательных, спортивных и культурных учреждениях.

ПУЩИНСКУЮ НЕВРОЛОГИЮ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ

В отделении неврологии больницы Пущинского научного центра прошел капитальный ремонт. В общей сложности работы длились полтора месяца.

Добавим, что ранее в этом году ремонтные работы проводились в отделениях реанимации, стоматологии и хирургии.

В связи со знаменательным событием, изменившим жизнь в неврологическом отделении, его сотрудники принимали цветы и подарки.

— Раньше на этом этаже в этом блоке располагалось еще отделение реанимации. И так как недавно мы его перевели, в данных помещениях расположились палаты для пациентов. Поэтому отделение стало не только более красивым и функциональным, оно стало больше, — отметил Сергей Турьев, главный врач больницы ПНЦ.

В отделении уже заменены сантехника, проводка, окна и двери. Учтен даже дизайн — цветовая гамма подобрана исключительно теплая.

— На сегодняшний день я могу только сказать: есть большое желание и есть надежда на то, что в следующем году мы продолжим ремонт. У нас остались неотремонтированными хирургическое, детское отделения, отделение стационара и второй этаж поликлиники — это самое животрепещущее. И еще одно важное для нас отделение, которое находится, наверное, в одном из худших состояний, — это отделение восстановительного лечения, — сообщил главврач больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру