Несанкционированных елок не будет

Новости

Администрация города предупреждает реутовчан, чтобы они приобретали новогодние елки исключительно в официальных торговых точках.

Новости

В частности, возле разворотного круга на улице Южная, на станции в северной части города, а также возле дома 2а по Юбилейному проспекту. Еще одна точка продажи елок работает возле одного из крупных торговых центров.

Как сообщают власти города, только по этим адресам продажа елок является законной. Все остальные точки продаж являются самовольными и подлежат ликвидации. Добавим, что свежесрубленные деревья будут продаваться в Реутове до конца декабря.

ВЗРЫВАТЬ ГДЕ ПОПАЛО ЗАПРЕТИЛИ

С наступлением новогодних праздников в каждом городе начинают греметь салюты и взрываться петарды. Однако на этот раз устроить фейерверк, где душа пожелает, не получится. «Взрывать» можно будет только на трех площадках, которые определили специалисты отдела по делам ГО и ЧС совместно с пожнадзором.

В частности, в список утвержденных мест вошли: сквер за ДК «Мир», площадка за храмом Казанской иконы Божией Матери и сквер на улице Ленина, рядом с домом номер десять.

За соблюдением безопасности в праздничные дни будут следить сотрудники полиции. Кроме того, если жители будут запускать фейерверки в несогласованных местах, то и ответственность за последствия они будут нести самостоятельно.

В ЩЕЛКОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА ЕЛКА ГЛАВЫ

В этом году елку главы Щелковского района посетили более 600 детей из разных поселений муниципалитета. Напомним, что впервые данное мероприятие было проведено год назад. Именно тогда и стартовала добрая традиция проводить детский утренник.

Мероприятие прошло в колонном зале районного культурного комплекса, где детей встречал огромный белый медведь. Для юных гостей праздника была организована масштабная развлекательная программа с конкурсами, играми и выступлениями клоунов. И, конечно, не обошлось без главных персонажей — Деда Мороза и Снегурочки. Они пригласили ребят на спектакль, поставленный специально для детей актерами Московского областного государственного драматического театра имени А.Островского.

«ПИОНЕРИИ» УЖЕ ШЕСТЬДЕСЯТ

В ДК «Саввино» в Железнодорожном состоялся гала-концерт детской музыкально-хоровой школы «Пионерия» им. Г.Струве, которая в эти дни отмечает свое 60-летие.

На сегодняшний день «Пионерия» — это дружный коллектив педагогов, а воспитанники школы — призеры всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

В день юбилея «Пионерии» в доме культуры собрались сотни гостей. Поздравить юбиляров приехали сотрудники администрации города, представители совета депутатов и общественных организаций, а также ученики школы и их родители. Педагогам хоровой школы были вручены высокие награды и подарки от Московской областной думы, министерства образования Московской области, а также почетные грамоты главы города и совета депутатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру