Лучшие преподаватели

В Серпухове выбрали лучших педагогов и воспитателей района

Все это произошло на сцене дома культуры «Исток» в рамках ежегодного конкурса профессионального мастерства «Педагог года–2014».

В Серпухове выбрали лучших педагогов и воспитателей района
Фото: администрация Серпуховского района

Лучшие из лучших выбирались сразу в четырех номинациях: «Педагог года», «Воспитатель года», «Самый классный классный» и «Педагогический дебют». Причем, чтобы стать победителем хотя бы в одной из номинаций, всем участникам нужно было показать свои навыки и умения в конкурсах, творческих заданиях, а также на открытых уроках в течение всего учебного года. Организаторы отмечают, что учителя демонстрировали выдержку, педагогическую смекалку, творческий подход, энтузиазм и любовь к выбранной профессии.

Несмотря на то, что на публике учителям было выступать не впервой, на финале волнения никто скрыть не смог. Именно после финального выступления на сцене были вскрыты конверты с именами победителей. В результате в номинации «Учитель года» в финал вышли сразу четыре участницы. Среди них: Терентьева Марина, учитель английского языка школы №5, Нанакина Юлия, учитель русского языка и литературы школы №2, Бальчева Ольга, учитель ИЗО и черчения школы №17, Максимова Ирина, учитель географии СКШ.

Для того чтобы объявить победителя конкурса «Учитель года–2014», на сцену вышла победитель в этой номинации прошлого года Ирина Калугина. Она учитель начальных классов специальной коррекционной школы. По решению жюри победительницей в номинации «Учитель года–2014» стала Юлия Нанакина.

Фото: администрация Серпуховского района

Что касается борьбы за звание «Воспитатель года», то за основной приз в этой номинации боролись сразу пять серпуховчанок: Карпова Елена , воспитатель детского сада №34, Веселова Юлия, воспитатель детского сада №29, Горбатова Ольга, воспитатель детского сада №2, Евсина Елена, воспитатель детского сада №40, и Белым Ирина, логопед детского сада №26.

Для вскрытия конверта и оглашения фамилии победителя конкурса «Воспитатель года–2014» на сцену пригласили первого заместителя Главы города Серпухова и победительницу прошлогоднего конкурса «Воспитатель года–2013» Анастасию Путилину, воспитателя детского сада №27 «Матрешка». Победила в номинации Юлия Веселова.

Чуть позже, также со сцены, были объявлены имена победительниц в номинациях «Самый классный классный» и «Лучший педагогический дебют». Ими стали Екатерина Кузнецова и Ольга Цаплина.

Всем педагогам, занявшим призовые места, вручили кубки, грамоты и подарки. После чего победительниц поздравили музыкальные и танцевальные детские коллективы города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру