У подмосковного МВД новый глава

В регионе назначен новый глава МВД, им стал начальник УВД по ЦАО города Москвы Виктор Пауков

В регионе назначен новый глава МВД, им стал начальник УВД по ЦАО города Москвы Виктор Пауков

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку главу ГУ МВД России по Подмосковью Николая Головкина, занимавшего эту должность в течение 12 лет. В результате руководителем областного МВД указом президента от 27 января был назначен генерал-майор Виктор Пауков.

Торжественная церемония представления начальника ГУ МВД России по Московской области состоялась 29 января при участии главы региона Андрея Воробьева.

Виктор Пауков родился в 1959 году в Пензенской области, закончил Высшую юридическую заочную школу МВД СССР, после чего работал в правоохранительных органах. За свою карьеру он прошел путь от участкового до начальника УВД по Центральному административному округу Москвы. В свою очередь коллеги Виктора Паукова характеризуют его исключительно с положительной стороны.

На торжественной церемонии в честь назначения нового главы подмосковного МВД его представил лично министр внутренних дел России генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев. Он отметил, что Виктор Пауков — профессионал с огромным опытом работы, в том числе на рядовых должностях участкового и оперативника.

— Для преступников не существует административных границ. Москва и Московская область тесно связаны не только географически, но и экономически, — подчеркнул министр. — Они одинаково привлекательны для криминала, потому опыт работы в столице будет востребован и для руководителя главка области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру