Подход к расходам со строгим учетом

Более 3000 приборов учета было бесплатно установлено в домах малоимущих жителей Московской области в 2013 году

Проект по обеспечению малоимущих индивидуальными приборами учета на безвозмездной основе реализуется в рамках программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Московской области на 2010–2020 годы» через территориальные отделы социальной защиты, предоставляющие информацию о нуждающихся категориях граждан.

Более 3000 приборов учета было бесплатно установлено в домах малоимущих жителей Московской области в 2013 году

Как рассказал «НП» заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, на установку приборов учета электроэнергии, воды и газа в целом потрачено 13,5 млн рублей. При этом использовались как средства областного бюджета, так и федеральные субсидии. Всего установили более 3000 тысяч индивидуальных счетчиков, что позволит в дальнейшем собственникам жилья платить только за потребленные ресурсы. Таким образом, семьи с невысоким доходом получат реальную возможность экономить деньги. Помимо этого приборы учета позволят повысить прозрачность работы управляющих компаний. Как отмечают в региональном ведомстве, жители Подмосковья нередко жалуются на то, что их заставляют переплачивать за потребленные ресурсы при расчете среднедомовых показателей.

От установки счетчиков есть и нематериальная выгода: благодаря им абоненты будут с большей бережностью относиться к потреблению газа, воды и электроэнергии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру