Дефиле детских санок в Волоколамске

Новости

Новости

В воскресенье в Волоколамске прошел необычный фестиваль — дефиле детских санок. Семьи представляли санки, украшенные своими руками. На городской площади мимо жюри продефилировали корабли, кареты, паровозы, самолеты. Всего в конкурсе приняли участие 24 команды.

Условия участия в конкурсе незамысловатые: санки нужно украсить своими руками, они должны быть безопасными, а в экипаже должно помещаться не менее двух человек — ребенок и один из родителей. Максимальное количество членов команды при этом не ограничено. Пока жюри совещалось, чьи сани признать лучшими, на площади появился самый длинный саночный паровозик в истории города.

Главная награда — поездка в аквапарк всей семьей — досталась команде Виталия Громова. Остальные участники тоже не остались без призов и грамот. А зрители и случайные прохожие получили массу позитивных эмоций и хорошее настроение.

ПЕТР ПЕРВЫЙ СОЖЖЕТ ЧУЧЕЛО МАСЛЕНИЦЫ В ИСТРЕ

Отпраздновать Масленицу жители Истры смогут 1 марта с 15.00 до 20.00. Торжества состоятся в микрорайоне Восточный. Организаторы обещают, что программа гуляний будет насыщенной и разнообразной, будут предусмотрены мероприятия для горожан разного возраста и интересов. Откроет празднование детское представление, в котором примут участие герои мультфильма «Смешарики». Юные посетители получат призы и подарки, смогут прокатиться на пони. Для гостей постарше на празднике организуют множество необычных конкурсов, таких, как ловля кур и поросят. Публику будут развлекать скоморохи, участники различных народных коллективов, в ярмарочных рядах можно будет угоститься не только блинами — символом Масленицы, но и шашлыками и различной выпечкой. Ожидается огненное шоу и лотерея, победителю которой достанется телевизор. Кроме того, в программе предусмотрено выступление звезд эстрады. На главное действо — сжигание чучела Масленицы — явится сам император Петр I со свитой, у горожан будет возможность сфотографироваться в августейшей компании.

ТРЕНЕР ИЗ КРАСНОГОРСКА ОТПРАВИЛАСЬ В СОЧИ В КАЧЕСТВЕ ВОЛОНТЕРА

Тренер по лыжным гонкам красногорской детско-юношеской школы олимпийского резерва «Зоркий» Любовь Беляева стала волонтером на Олимпийских играх в Сочи. Любовь Викторовна является почетным работником народного образования России, лучшим учителем России 2006 года, победителем конкурса национального приоритетного проекта «Образование». Беляева родилась в Томске, лыжными гонками начинала заниматься у известного тренера Николая Лопухова, воспитавшего таких известных спортсменок, как Лариса Лазутина и Любовь Егорова. Подающую надежды лыжницу пригласили в Москву. Здесь она окончила Институт физкультуры, входила в молодежную сборную страны. Здесь же подружилась с Еленой Утробиной, дочерью известного красногорского лыжника Ивана Утробина.

Будучи студенткой, Любовь Беляева работала на олимпийских объектах Москвы во время Олимпиады-80. Когда ее нынешние воспитанники мечтали попасть в сборную страны по лыжам на Олимпийские игры в Сочи, она решила, что будет делать все, чтобы тоже попасть туда — в любом качестве. Пять лет Любовь Беляева готовилась к работе в судейской бригаде. После тестовых соревнований на трассах будущей Олимпиады в прошлом году ей предложили войти в состав волонтерской группы, которая будет обслуживать соревнования на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура».

Среди волонтеров Любовь Викторовна — профессионал высокого уровня. Во время прохождения обучения в центре подготовки в Москве ей иногда приходилось даже заменять лекторов, особенно в тех случаях, когда дело касалось тонкостей организации обслуживания соревнований. Тренер из Красногорска не понаслышке знает, что нужно предусмотреть в ходе подготовки спортсменов к соревнованиям и во время самих стартов, а особенно после финиша.

— Я не раз была на соревнованиях различного уровня и в качестве спортсменки, и в качестве тренера, — поделилась своими ожиданиями Беляева накануне вылета в Сочи. — В этот раз у меня новая роль. Хочу насладиться играми и быть причастной к огромному событию в жизни страны.

СТРОИТЕЛЬСТВО ДВУХ ДОМОВ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ ЗАВЕРШЕНО В КРАСНОЗНАМЕНСКЕ

Сотрудники первого отдела строительного надзора Московской области провели итоговую проверку готовности двух жилых домов на улице Парковой в Краснознаменске. Об этом во вторник сообщило главное управление Госстройнадзора Московской области.

— В настоящее время готовность зданий оценивается на 90%, произведена внутренняя отделка квартир и входной группы, установлены лифты, подключены внутренние системы, — сообщил начальник отдела Александр Кошелев. — В ближайших планах — организация пусконаладочных работ и завершение сезонных работ по благоустройству прилегающей территории.

Два дома на Парковой улице строятся в рамках программы переселения жителей из ветхого и аварийного жилья. Отпраздновать новоселье в первом из них в ближайшее время смогут 90 семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру