Новости

Новости

ИСТРИНСКИЙ БИЗНЕСМЕН МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ СРОК ЗА САМОУПРАВСТВО

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по Истринскому району, сотрудниками Истринской городской прокуратуры и представителями Роспотребнадзора выявили факт незаконного размещения бытовых отходов вблизи деревни Павловское в Истринском районе.

Как оказалось, руководитель полигона ТБО своевольно расширил границы свалки. В результате на участке площадью 1,3 гектара, прилегающем к полигону, утилизировались и хранились твердые бытовые отходы. Причем разного класса опасности. Все это было сделано без соответствующих лицензий и разрешений.

Из-за неправомерных действий начальника ТБО фирма ежегодно превышала нормативы предельного накопления отходов в три с половиной раза. Отметим, что действия злоумышленников не только повлекли порчу поверхностного слоя земли, но и нанесли ущерб грунтовым водам. По предварительным оценкам специалистов, ущерб окружающей среде составил более 200 миллионов рублей.

На данный момент по факту произошедшего решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Самоуправство». Добавим, что мерой пресечения по данной статье может стать тюремное заключение на срок до пяти лет.

В ОДИНЦОВЕ РЕКОНСТРУИРУЮТ РЫНОК

Самый крупный городской рынок Одинцова, который находится прямо перед одноименной железнодорожной станцией, начали реконструировать. Изначально местных жителей обеспокоил тот факт, что руководство рынка начало демонтаж некоторых торговых точек. Однако выяснилось, что речь идет не о закрытии рынка, а о его плановой реконструкции, чтобы он элементарно соответствовал потребностям покупателей.

Отметим, что после реконструкции все предприниматели, которым пришлось покинуть свои места, вернутся обратно. А на участке от улицы Свободы до Советской, где располагались палатки продавцов, появится сеть небольших магазинов площадью около 100—150 квадратных метров.

Добавим, что реконструкция главного рынка города закончится в следующем году.

В МОЖАЙСКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕРИЛИ ВОДИТЕЛЕЙ

Сотрудники отделения ГИБДД по Можайскому району провели массовую проверку водителей транспортных средств на предмет соблюдения правил перевозки детей. Акция организована в целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.

Мероприятие под рабочим названием «Ребенок-пассажир» стартовало вблизи школы №2, расположенной на улице 20 января. Причем на проверке присутствовали не только инспекторы, но и представители молодежных движений, и инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Можайскому району.

Всего мероприятие продлилось два часа — за это время инспекторы успели не только осмотреть транспортные средства в специально отведенном проверочном коридоре, но и обратили внимание водителей на то, что в машине, перевозящей ребенка, должны быть соответствующие кресла и ремни. Каждому автомобилисту сотрудники ГИБДД вручали листовки с информацией. А тех, кого все же поймали на нарушении, теперь ждет привлечение к административной ответственности.

В ЗВЕНИГОРОДЕ СТАРТОВАЛА МЕТОДИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ

Во всех общеобразовательных учреждениях Звенигорода начинается городская методическая неделя.

Она посвящена теме «Введение федерального образовательного стандарта второго поколения основного общего образования». В рамках мероприятия состоятся встречи педагогов, учащихся и директоров школ. Стартовала методическая неделя с открытого внеклассного урока «Прощание с букварем» в первых классах и интегрированного урока «Летопись родного края» в шестых классах в звенигородской школе №1.

В ИЛЬИНСКОМ ГРАБИТЕЛИ НАПАЛИ НА СЕМЬЮ СТОЛИЧНОГО ЧИНОВНИКА

В конце минувшей недели в селе Ильинском злоумышленники напали на частный дом. Как сообщают полицейские, неизвестные связали 52-летнего хозяина дома, работника Департамента торговли и услуг правительства Москвы, и его жену, сотрудницу академии генпрокуратуры. Угрожая пистолетом, преступники требовали деньги и ювелирные украшения, после чего выстрелили женщине в спину, а мужчине — в плечо.

После содеянного злоумышленники угнали автомобиль потерпевшего. В свою очередь, к тому моменту, как пострадавшая женщина смогла освободиться, она увидела, что ее супруг погиб. Как оказалось, мужчина скончался от сердечного приступа.

На данный момент возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям, преступники разыскиваются.

РАСПИСАНИЕ ЭЛЕКТРИЧКИ ДО УСОВА ИЗМЕНИТСЯ

На Белорусском направлении железной дороги изменится расписание работы электричек на участке Москва–Усово.

Напомним, что ранее, 17 февраля, расписание по этому маршруту уже менялось в связи с работами по перемонтажу и регулировке контактной сети на перегоне Кунцево-1 — Усово. Следующий раз расписание поездов на этом участке изменится 28 февраля. По маршруту Москва—Усово из расписания будут выведены пригородные поезда отправлением из Москвы в 9.00 и в 14.17, со ст. Усово — в 10.28 и в 15.27. На участке Кунцево-1 — Усово в период работ не будут курсировать электропоезда отправлением в 11.00 со ст. Кунцево-1 и в 14.02 со ст. Усово.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру