Новости

Новости

В ПАВЛОВСКОМ ПОСАДЕ ПРОЙДЕТ «АВТОЛЕДИ-2014»

Конкурс водительского мастерства «Автоледи-2014» среди женщин состоится в Международный женский день в Павловском Посаде, об этом сообщили в администрации города.

— Независимо от итогов конкурса участнице, представляющей городское поселение Павловский Посад, будет вручен специальный приз от главы города Павловский Посад, — добавили в администрации.

Конкурс по традиции будет проводиться в несколько этапов. Напомним, что мероприятие пройдет уже в четвертый раз. В прошлом году «Автоледи» состоялся в Красногорске, в нем приняли участие 35 автолюбительниц.

Добавим, что заявки на участие принимаются до 6 марта.

СПАСАТЕЛИ ВОССТАНОВИЛИ ПОДАЧУ ВОДЫ В ЩЕЛКОВЕ

Спасатели восстановили подачу горячей воды в городе Щелкове. Напомним, что подача столь важного ресурса была прекращена в пятницу, в связи с прорывом магистрального трубопровода. В результате около двух тысяч человек, из которых 250 детей, остались без горячей воды посреди дня в пятницу. Зоной «обезвоживания» стал пункт Щелково-4, всего в зону отключения попали 19 поликлиник.

— По состоянию на 14.45 слив воды произведен, — отметили в МЧС. Произведены сварочные работы. В 16.30 теплоснабжение и горячее водоснабжение восстановлены по штатной схеме.

В ЩЕЛКОВЕ УСТАНАВЛИВАЮТ ИНФОСТЕНДЫ

На территории Щелкова вовсю ведется работа по установке уличных информационных стендов. На данный момент в городе уже установлены около 70 информационных стендов с графиком работ по уборке территории управляющими компаниями. Напомним, что установка стендов выполняется в рамках исполнения поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева по информированию жителей. Согласно поручению, все управляющие компании и ТСЖ Подмосковья должны разместить информационные щиты с графиком уборки придомовых территорий.

Всего в регионе должно быть размещено около ста тысяч информационных щитов, контролировать наличие и актуальность информации на которых будет Госжилинспекция.

РЕУТОВ СЭКОНОМИТ БЛАГОДАРЯ ОСВЕЩЕНИЮ

В Реутове установили систему контроля и диспетчеризации системы уличного освещения. По словам специалистов, очень похожая программа установлена в Олимпийской деревне в Сочи, так что сомневаться в ее качестве не приходится. По оценкам экспертов, использование данной программы позволит городу сэкономить до полутора миллионов рублей в год.

Задача новой системы — удаленно контролировать подачу освещения, контролировать напряжение на вводе, расход электроэнергии, нагрузку на линии, и даже бороться с незаконными подключениями и контролировать массовые отключения. Более того, новая программа самостоятельно формирует и отправляет отчет об ошибках и позволяет программировать годовое расписание включения-выключения на каждый день.

ВИРТУОЗ ИЗ ОРЕХОВО-ЗУЕВА ВЫСТУПИЛ С ПРОГРАММОЙ

В Орехово-Зуеве дал концерт легендарный гитарист-виртуоз Евгений Киров. Еще в 1967 году он играл для первого космонавта планеты Юрия Гагарина, участвуя в концерте в Звездном городке. С тех пор мастерство гитариста стало еще более отточенным.

В феврале в Доме культуры на площади Пушкина состоялся вечер, посвященный 45-летию педагогической деятельности известного мастера. Так, за многие годы он успел выучить десятки юных дарований. В программе виртуоза как отечественная, так и зарубежная классика. Впервые Евгений Киров стал уверенно играть на шестиструнке в 16 лет.

Сейчас ему семьдесят, но мастер продолжает совершенствоваться как композитор. Кстати, часть своих произведений он написал сам, а некоторые пьесы для него специально написали другие авторы.

— Выпускники местных музыкальных школ многих поколений благодарны Евгению Витальевичу за его занятия по игре на классической гитаре, — говорят его коллеги. — Более 10 лет он является бессменным председателем жюри межрегионального фестиваля авторской песни «На Нерской» и автором музыки на стихи подмосковных поэтов. Евгений Киров — гордость Орехово-Зуевского района.

Напомним, что совсем недавно Евгений Киров был удостоен почетного знака Московской областной думы «За трудовую доблесть» за свою плодотворную деятельность и почетной грамоты губернатора Московской области. Благодаря его умениям «в мир» вышли более 30 талантливых учеников, которые на сегодняшний день продолжают его дело.

Отметим, что Евгений Киров не только автор и исполнитель музыки, но также и автор сборника «Колокола Подмосковья», опубликованного пару лет назад, в который вошли четыре обработки народных песен для начинающих гитаристов и 13 оригинальных пьес для любителей гитарной музыки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру