В Одинцово приехал «Снежный патруль»

Ради победы и памятных призов сражались пять команд юных патриотов

На лыжероллерной трассе Ларисы Лазутиной в Одинцове прошел «снежный патруль», собравший десятки участников патриотических клубов, в основном молодежь.

Ради победы и памятных призов сражались пять команд юных патриотов

На лыжероллерной трассе Ларисы Лазутиной в Одинцове прошел «Снежный патруль», организованный при всесторонней поддержке Комитета по делам молодежи, культуре и спорту администрации Одинцовского района. А главным идейным вдохновителем и организатором молодежной военно-спортивной игры выступил поисковый отряд «КитежЪ».

В последнее время подобные мероприятия становятся особенно актуальны среди подмосковной молодежи. На этот раз принять участие в уже ставшем традиционным «Снежном патруле» вызвалось пять команд из патриотических клубов и образовательных учреждений района. Причем им предстояло пройти ряд довольно-таки непростых препятствий, например, преодолеть на лыжах маршрут в несколько километров, при этом продемонстрировав на семи площадках владение рядом дисциплин.

Несмотря на серьезный уровень спортивной подготовки и немалую волю к победе, не каждая команда с первого раза смогла справиться со всеми испытаниями.

— Кто-то безбожно мазал по мишеням, — рассказывают участники. — У кого-то гранаты ложились за пределы зоны поражения, да и с минами тоже не у всех все выходило гладко. Ну а у кого-то не определялся азимут, а костер упорно не желал разгораться.

Однако все эти недочеты не помешали бойцам-лыжникам дойти до финиша, и когда последняя команда «Снежного патруля» отрапортовала о полном прохождении дистанции, судейская коллегия приступила к определению победителей. В результате первое место заняла команда военно-патриотического клуба из Власихи «Илья Муромец».

Второе место жюри присудило «Охотникам за удачей» из дубковской школы «Дружба». А «бронзу» удалось завоевать ребятам из военно-патриотического клуба «Феникс» Одинцовского гуманитарного университета.

После объявления результатов руководитель поискового отряда «КитежЪ» Антон Кузнецов поздравил всех призеров с победой и вручил им почетные грамоты, а также памятные призы. По окончании церемонии награждения организаторы поблагодарили всех собравшихся за рвение и спортивный азарт, а также напомнили, что ждут всех желающих побороться за первое место в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру