Ветераны Успенского отпраздновали юбилей

Новости

Накануне праздника Дня защитника Отечества юбилей отпраздновал житель сельского поселения Успенское Одинцовского района Николай Константинович Патока. 22 февраля ему исполнилось 90 лет. А 23 февраля 95 лет исполнилось ветерану, участнику Битвы под Москвой Андрею Петровичу Аксюткину.

Новости

Глава сельского поселения Успенское Александр Смирнов пожелал юбилярам крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

От администрации поселения юбиляры получили памятные подарки. Кроме того, по адресной социальной программе из средств бюджета сельского поселения ветераны получили выплату к юбилейной дате — 5000 рублей. Ежемесячная добавка к пенсии по той же программе для ветеранов в поселении — 1000 рублей.

ФЕСТИВАЛЬ «УНИКУМ» СТАРТОВАЛ В КРАСНОГОРСКОМ РАЙОНЕ

В КЦ «Красногорье» и ДК «Подмосковье» Красногорского района с 20 февраля по 17 мая проходит XIII районный фестиваль творчества «Уникум», посвященный Году культуры.

Фестиваль проводится в рамках реализации муниципальной программы «Культура» на 2014–2018 годы. Организует мероприятие управление по культуре и делам молодежи администрации Красногорского района.

В фестивале принимают участие районные учреждения, предприятия, организации, творческие объединения и союзы, а также индивидуальные участники. Они представят на конкурс эстрадные шоу-программы, хореографические номера, художественные и декоративно-прикладные работы.

Участников каждой конкурсной программы будет оценивать независимое жюри. Оно состоит из педагогов ведущих творческих вузов Москвы и Московской области, членов творческих союзов России и членов ЮНЕСКО.

Изначально критерии оценки конкурсных программ оговорены в положении о фестивале. Однако впоследствии нюансы арбитража корректировались членами жюри в соответствии с профессиональными требованиями в каждом жанре.

Фестиваль проводится в три этапа: отборочный, заключительное прослушивание и просмотр заявленных программ. В финале мероприятия состоится гала-концерт, который пройдет 17 мая в 17.00 в ДК «Подмосковье». На все мероприятия вход свободный.

Подробнее об условиях участия и сроках проведения этапов можно узнать на сайте администрации Красногорского района.

В 2015 ГОДУ В ОДИНЦОВЕ ОТКРОЕТСЯ КРУПНЫЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР

Торговый центр общей площадью 70 тысяч квадратных метров планируется открыть в третьем квартале 2015 года в Одинцове. В аренду будет сдаваться чуть больше половины от общей площади строения. Новый ТРЦ будет расположен недалеко от въезда в Одинцово по правой стороне Можайского шоссе в пяти километрах от Москвы.

На двух уровнях ТРЦ будет расположен магазин электроники и бытовой техники, кинотеатр, гипермаркет площадью восемь тысяч квадратных метров, а также универмаги одежды, магазины спортивных и детских товаров, сервисные услуги, фудкорт, кафе и рестораны. Об объеме инвестиций в проект пока не сообщается.

Первоначально реализацией проекта по строительству торгового центра в Одинцове занималась другая девелоперская компания. Прежние кураторы проекта обещали открыть ТРЦ еще в 2008 году. Однако ближе к концу заявленного срока компания сообщила, что приостанавливает вложения в проект. В 2011 году суд ввел процедуру наблюдения в отношении компании. По некоторым данным, участки под недостроенным ТЦ по решению конкурсного управляющего в 2013 году были проданы новому девелоперу за 310,2 миллиона рублей.

УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ ОДИНЦОВСКОГО РАЙОНА И КРАСНОЗНАМЕНСКА ОШТРАФОВАНЫ ПОЧТИ НА ПОЛМИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

В отношении управляющих компаний Одинцовского района и Краснознаменска Госжилинспекция Московской области рассмотрела 12 административных дел. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба ведомства. Общая сумма штрафов по итогам рассмотрения составила 490 тысяч рублей. Из них за ненадлежащее содержание ряда домов по улице Победы и улице Мира в городе Краснознаменске на сумму 100 тысяч рублей оштрафована компания «Славянка».

— Причиной штрафов стало невыполнение работ по ремонту фасадов домов, кровли, мест общего пользования, — поясняется в сообщении пресс-службы Госжилинспекции.

Также в сообщении отмечается, что в деятельности МУП «Управление жилищного хозяйства», которое обслуживает в городе Одинцове дома по улицам Верхне-Пролетарская, Северная, Союзная, Маршала Жукова, выявлены аналогичные нарушения. На организацию наложены штрафы в размере 250 тысяч рублей.

Кроме того, по данным областной жилинспекции, за несоблюдение требований стандарта раскрытия информации о деятельности организаций, управляющих многоквартирными домами, на 30 тысяч рублей оштрафован генеральный директор компании «Все работает».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру