Завершился фестиваль «Одинцовские самоцветы»

Новости

Новости

Завершился шестой городской фестиваль-конкурс народного творчества «Одинцовские самоцветы». За эти годы мероприятие стало самым популярным ежегодным творческим состязанием местных талантов.

В нынешнем году количество участников фестиваля достигло 800 человек. Звания лауреатов удостоилась примерно половина из них. Всего в конкурсе было представлено 13 номинаций.

Как отметил главный координатор и исполнительный директор фестиваля, заслуженный работник культуры РФ Александр Коротков, с каждым годом фестиваль открывает все новые и новые имена, демонстрирует интересные творческие открытия. Расширяется и география участников, ранее ограниченная рамками городского поселения Одинцово. Теперь к одинцовцам присоединяются жители разных уголков района.

Успешных участников традиционно наградили увлекательными экскурсионными поездками по знаменитым историко-культурным центрам России. Победителям достались трехдневные туры, остальным призерам — однодневные путешествия. Лидеры фестиваля этим летом посетят Казань. Обладатели условных «серебра» и «бронзы» отправятся в Клин и Шахматово. Побывать на родине классиков — русского поэта Александра Блока и великого композитора Петра Чайковского — наверняка будет интересным для одинцовских мастеров «изящных искусств».

УЧРЕДИТЕЛИ РЫНКА В СЕЛЯТИНЕ БЛАГОДАРИЛИ ПРОВЕРЯЮЩИХ

На прошлой неделе в администрацию Наро-Фоминского района поступило обращение с просьбой навести порядок на строительном рынке около Киевского шоссе в поселке Селятино. Поводом для обращения послужило приобретение заявителем некачественной «незамерзайки» в одном из рыночных павильонов.

Представители администрации выехали проверить обращение гражданина и посмотреть, как обстоят дела на рынке в Селятине. По итогам проверки владельцам торгового павильона были выписаны административные штрафы. Арендаторам также были выданы предписания по устранению недостатков.

Кроме того, большую озабоченность у посетителей рынка вызывает местный супермаркет, который по договору отвечает за прилегающую территорию. Только за последние три месяца руководство магазина привлекалось к административной ответственности за несоблюдение в надлежавшем порядке подотчетной территории.

После осмотра рынка чиновники пообещали, что торговая площадь и далее будет находиться на контроле.

— Нужно сделать торговлю на рынке комфортной, как того требует губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, и внимательно относиться к каждому обращению жителей, — отметили представители местной администрации. — Главное условие торговли — соблюдение прав потребителя.

Несмотря на критику, представитель учредителя рынка поблагодарил проверяющих за своевременные замечания и пообещал территорию рынка и торговые павильоны содержать в надлежащем порядке.

ГРАЖДАНИНА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОМ РОЗЫСКЕ, ЗАДЕРЖАЛИ ОДИНЦОВСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ

46-летний уроженец Республики Армения, находящийся в федеральном розыске, задержан 7 марта. Преступник был пойман сотрудниками Одинцовского уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. Задержанный находился в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По этой статье преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В настоящее время задержанный заключен под стражу.

ЖЕНЩИН В ИЛЬИНСКОМ ПОЗДРАВИЛИ С 8 МАРТА ПРАЗДНИЧНЫМ КОНЦЕРТОМ

в Доме культуры «Луч» сельского поселения Ильинское 7 марта состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

Еще задолго до начала концерта в воздухе витала атмосфера праздника. При входе в Дом культуры представители сильной половины человечества от администрации сельского поселения Ильинское одаривали прекрасных дам не только комплиментами, но и цветами.

В фойе ДК гости праздника познакомились с выставкой «Женские руки творят добро». Посетителям были представлены творческие работы от юных участниц кружка бисероплетения ДК «Луч», образцы вязания крючком от бухгалтера одной из местных организаций, а также фотовыставка воспитателя детского сада №18. И все эти работы не оставили равнодушными пришедших на праздник.

В концертном зале Дома культуры гостей праздника приветствовали первые лица местной администрации и депутатского конкурса. В своем выступлении руководители исполнительной и законодательной властей отметили неоценимый вклад женщин в развитие поселения и выразили благодарность за каждодневный кропотливый труд во имя сохранения семьи и воспитания детей.

В торжественной обстановке памятные подарки вручили семье Юрия Михайловича и Лидии Ивановны Плешковых. В канун Международного женского дня супруги отметили 60-ю годовщину свадьбы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру