Воскресенские музыканты победили

Новости

Второй всероссийский конкурс любительского и профессионального детского и юношеского творчества «Москва — Подольск — Транзит» завершился победами музыкантов из Воскресенска. Мероприятие прошло в Подольске в рамках двадцатого юбилейного сезона международного конкурса «Роза ветров».

Новости

Дипломантами и лауреатами конкурса стали учащиеся воскресенской детской школы искусств №3. Всего в мероприятии приняли участие более двух тысяч участников, причем приехали они из разных уголков России: Брянска, Краснознаменска, Рязани, Обнинска и многих других городов.

Лауреатом первой степени в номинации «исполнители на народных инструментах» стало трио баянистов. В номинации «инструментальная музыка-соло» звания лауреата третьей степени удостоена учащаяся Анастасия Банкова. В номинации «народный вокал-соло» дипломантами третьей степени стали Анастасия Глухова и Юлия Сметухина.

В финале конкурса баянисты из Воскресенска получили приглашение на гала-концерт. Все остальные дипломанты и лауреаты были приглашены на новый сезон конкурса «Роза ветров» в октябре 2014 года.

В КАШИРЕ ЗАКРЫТ ПОСЛЕДНИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ

В Кашире закрыт последний детский дом, а его воспитанник, пятилетний Денис, обрел семью.

— Денис обрел сразу трех братьев, папу Андрея и маму Лену, — рассказывают бывшие сотрудники интерната.

Участниками закрытия детдома стали сотрудники администрации, сотрудники отдела опеки и попечительства. Теперь, после почти восьмилетнего перерыва, в здании детдома откроется детский сад. Причем, по словам сотрудников администрации, детсад будет открыт уже летом, сразу после ремонта.

ПАВОДОК НА ОКЕ БУДЕТ МЕНЬШЕ

В этом году подъем паводковых вод на реке Оке будет ниже среднего. Об этом сообщили в Ступинском отделении по чрезвычайным ситуациям в рамках заседания эвакуационной комиссии.

На данный момент толщина льда на внутренних водоемах достигает местами 20 сантиметров, на Оке примерно 10–15 сантиметров. Согласно плану по подготовке к противопаводковым мероприятиям уже проверены 32 плотины, а также определены зоны подтопления. Среди них Белопесоцкие Выселки, Белопесоцкие Горки, улица Белопесоцкая, Лужники, Старая Кашира и деревня Кременье. Всего в рамках мероприятия планируется эвакуировать более 500 человек. Также определены места отселения жителей подтопляемых населенных пунктов, среди которых дома отдыха и детские оздоровительные лагеря. На сегодняшний день решено создать рабочую группу для проверки всех мест временного пребывания, куда планируется эвакуировать жителей района.

ДОМОДЕДОВСКИЕ МЕДИКИ ПРОВЕДУТ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ

Для жителей городского округа Домодедово, не имеющих возможность пройти диспансеризацию в будни, будут организованы медицинские субботы. В частности, городская поликлиника на улице Пирогова примет пациентов 15 марта, поликлиника больницы «Заря Подмосковья» — также 15 марта, поликлиника МЧС — 22 марта.

Медики напоминают, что для диспансеризации необходимо иметь полис обязательного медицинского страхования и паспорт.

УЧИТЕЛЯ ХИМИИ, БИОЛОГИИ И ЭКОЛОГИИ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ

На базе Московского государственного областного университета состоялась учредительная конференция ассоциации учителей биологии, химии и экологии, работающих в Московской области. Напомним, что основная задача ассоциации — координация усилий учебных организаций по развитию и совершенствованию системы непрерывного биолого-химического и экологического образования в Подмосковье. Кроме того, еще одна цель ассоциации — содействовать профессиональным контактам своих членов.

По результатам пленарного заседания был принят устав и резолюция ассоциации.

В ПОДМОСКОВЬЕ ОТКРЫЛАСЬ УДИВИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

В городской библиотеке-филиале №1 Каширы открылась выставка работ местного мастера Галины Максимовой «Кашира — город мастеров». На ней представлены удивительные произведения мастера: фиалки, орхидеи и даже деревья — и все из бисера. Мероприятие проходит по адресу: улица Советская, дом 8.

СПОРТСМЕНКИ ИЗ ЧЕХОВА ЗАНИМАЮТ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА

В Чехове прошли состязания среди спортсменок по синхронному плаванию. Всего участие приняли триста спортсменок из 22 регионов России. Мероприятие проводилось в чеховском спорткомплексе «Олимпийский». Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

На первенстве России по синхронному плаванию среди девочек в возрасте 13–15 лет в сольной программе победила Вероника Калинина из Чехова. В свою очередь в состязании дуэтов чеховская синхронистка Вероника совместно с Ириной Васильевой стала бронзовой призеркой соревнований.

Отметим, что Вероника Калинина — воспитанница трехкратной олимпийской чемпионки Ольги Брусникиной. Причем сама Ольга подчеркнула, что успех Вероники — самый большой успех для олимпийской чемпионки как для тренера.

На данный момент у спортсменки из Чехова есть возможность выступить на неофициальном первенстве мира среди девушек не старше 15 лет — на масштабном турнире Comen Cup-2014.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру