С праздником Великой Пасхи!

В воскресенье весь православный и католический мир готовится встретить праздник Великой Пасхи!

В нашей стране традиции печь пасхальные куличи и красить яйца пережили даже атеистические советские времена… Пасху с радостью встречают и те, кто строго соблюдает все церковные каноны, и даже те, кто живет исключительно мирской жизнью…

В воскресенье весь православный и католический мир готовится встретить праздник Великой Пасхи!

Издавна с Пасхой или «Велик-днем» на Руси было связано множество различных поверий. Крестьяне верили, что в этот день «раскрываются небеса, и разрешается попросить у Бога то, «чего очень хочется». «Велик-день» ассоциировался с чудесным исполнением желаемого. Считалось, что в этот день можно обеспечить себе преуспевание в делах на целый год. Если, например, человек первым придет после пасхального богослужения домой, то для него весь год будет удачным. Причем светлым, счастливым, богатым на чудеса днем Пасха всегда признавалась как у православных, так и у католиков.

Например, случай, произошедший накануне Пасхи с 75-летней жительницей штата Джорджия по имени Бетти Истер, иначе, чем чудесным, не назовешь…

«Именной» приз

Недаром говорят, что имя способно влиять на судьбу своего обладателя, ведь Истер (Easter) в переводе с английского означает «Пасха».

Так вот, за два дня до праздника Бетти Истер посчастливилось выиграть в лотерею Georgia Lottery миллион долларов! Но и это еще не все — по словам новоиспеченной миллионерши, она выиграла не только главный приз мгновенной лотереи, но и сумела стать обладательницей двух менее крупных выигрышей. В этот же день Истер также выиграла в другой лотерее тысячу долларов, а через несколько дней — еще тысячу…

Победительница рассказала журналистам, что собирается потратить часть полученных денег на свою 14-летнюю внучку. На что уйдут оставшиеся средства, пенсионерка не уточнила.

Российских любителей лотерей в праздник 20 апреля порадуют «Лотереи для всей семьи», как всегда поддерживающие народные традиции. Участников Государственной жилищной лотереи и «Русского лото» ждут десять загородных домов, которые будут разыгрываться в передаче «Русское лото плюс». Недаром праздничный тираж «Русского лото» носит наз-вание «Домашний»!

А что может быть более домашним, чем собраться всей семьей за столом с румяными куличами и аппетитными угощениями и включить любимую телепрограмму…

Присоединяйтесь, и не забудьте приобрести билеты — призов и добрых впечатлений будет много!


Елена Хорошилова

СОБЫТИЕ

ВПЕРВЫЕ В СПОРТЛОТО!

Совсем скоро в самой спортивной лотерее — «Спортлото 6 из 49» впервые произойдет событие, которого всегда с нетерпением ждут любители лотерей. Состоится распределительный тираж, когда вся сумма накопленного Суперприза будет полностью распределена между всеми победителями! А это — веский повод приобрести лотерейный билет, ведь в таком тираже удача особенно щедра…

Распределительный тираж «Спортлото 6 из 49» пройдет в субботу, 26 апреля, в 20.00 по московскому времени. Между победителями будет распределена сумма более 11 000 000 рублей! Напомним, что распределительный тираж не повышает вероятность выигрыша, но существенно увеличивает вознаграждения участникам, угадавшим счастливую комбинацию из 5, 4 и даже 3 чисел из 49. Таким образом, правильно угаданная комбинация из пяти чисел или пяти чисел и бонусного шара сделает вас миллионером! Согласитесь, хороший подарок к майским праздниками!

Однако удача — дама непредсказуемая. Если кому-то повезет угадать все 6 чисел, то, как и в обычном тираже, весь суперприз полностью достанется победителю.

Всего же за время «новой истории» «Спортлото 6 из 49» в Торговом Доме «Столото» — с марта 2013 года — победителям была выплачена сумма более 32 000 000 рублей! А любителю лотерей из Брянска 2 июня 2013 года посчастливилось стать обладателем суперприза 10 000 000 рублей!

Приобщитесь и вы к истории легендарной лотереи, станьте участником первого распределительного тиража! Приобрести билеты «Спортлото 6 из 49» можно в любом из лотерейных киосков по всей России, салонах «Евросети», магазинах «Связной» или на сайте stoloto.ru

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

МЕЧТАЮ О ДОМЕ — ИГРАЮ В ЛОТЕРЕЮ!

Победителю 775-го тиража «Гослото «6 из 45» и обладателю выигрыша в размере 186 350 рублей, жителю Красногорска Игорю К.* удача улыбалась не однажды и не дважды в жизни, однако Игорь совершенно не считает себя счастливчиком или баловнем судьбы…

Игорь увлекается лотереями еще с советских времен. Именно тогда ему и начало везти: сначала 53 рубля (размер зарплаты составлял тогда 200 рублей), затем в 80-е годы 353 рубля.

В наше время удача продолжает преследовать 49-летнего жителя Красногорска: 6 900 рублей, 7 500 рублей, 8 000 рублей, 4 000 рублей выигрывал Игорь в лотереи «Гослото». И вот, наконец, почти 200 000 рублей!

«И все же я мечтаю выиграть несколько миллионов, чтобы построить большой дом для моей семьи — это моя заветная мечта! Для того и принимаю участие в лотереях», — поделился Игорь в ходе интервью.

* Фото используется с согласия победителя.


Анна Самбурская

КОНКУРС «НАША ПОБЕДА!»

ПОЗДРАВЬ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ СО СТРАНИЦ «МК»!

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день, и каждый год отмечаем этот «праздник со слезами на глазах» вместе с ветеранами. Их, воевавших на фронте, осталось так немного, что хочется обнять каждого и каждому лично сказать «Спасибо!».

Торговый Дом «Столото» предоставляет вам возможность сказать слова благодарности нашим ветеранам и поздравить родных и близких с самым важным праздником XX века со страниц популярной российской газеты «Московский комсомолец». Примите участие в творческом конкурсе от «Столото» и попадите на страницы «МК» — ваше поздравление прочитает вся страна!

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

Напишите в стихах или прозе поздравление с Днем Победы для близкого вам человека и пришлите его в редакцию. Вы также можете прислать нам фотографии членов вашей семьи, принимавших непосредственное участие в Великой Отечественной войне и внесших свой вклад в Победу, и их краткую историю. Самые интересные и теплые поздравления, а также фото будут опубликованы в газете «Московский комсомолец» на полосе «Столото».

Свои поздравления присылайте по адресу: 109316, Москва, Волгоградский пр-т, д. 43, корп. 3 или на e-mail mk@stoloto.ru с пометкой «Столото — конкурс «Наша победа». Не забудьте указать Ваше Имя и Фамилию.

ЗВЕЗДЫ ГОВОРЯТ

СТЕФФАН БОССОН: В ШВЕЦИИ В ЛОТЕРЕЮ ИГРАЮТ ЦЕЛЫМИ УЛИЦАМИ

Шведского певца Стеффана Боссона знает весь мир. Автор знаменитых хитов «One in a million», «You open my eyes», «I believe», номинант престижнейшей премии «Золотой Глобус» приехал на шоу «Русское лото плюс» вместе с Катей Лель и исполнил песню «Живу тобой» на русском языке.

— Стеффан, добро пожаловать на нашу передачу! Для «Русского лото плюс» большая честь принимать вас в гостях.

— Я впервые приехал в Россию в 2003 году. Все началось с моей песни «One in a million», которая прозвучала в фильме «Мисс Конгениальность» с Сандрой Буллок. Песня стала хитом в Европе и не только. Так однажды я добрался до России и мне здесь понравилось, я часто возвращаюсь сюда с другими моими хитами.

— И каково это ― проснуться знаменитым?

— Это долгий путь. Я начал давать автографы еще в 22 года, но слава не приходит в один миг. Я начал петь довольно рано и проделал большую работу, чтобы получить все это: верхние строчки хит-парадов и большие шоу. Многочисленные поклонники ― это тоже работа. И очень помогает шведская музыкальная культура: у нас всегда есть инструменты и неплохое музыкальное образование. Кроме того, мы открыты для всего мира.

— То есть секрет успеха в традициях? Или у вас есть свой рецепт?

— Немного сахара, сливок и масла. Шучу. Нет никакого особого рецепта. Я люблю слушать много музыки, вроде Duran Duran, A-Ha, Alphaville и других групп из 80-х. У них много хороших мелодий. Это очень на меня повлияло.

— А как образовался ваш дуэт с Катей Лель?

— В 2008 году я пел дуэтом с певицей Лолитой, и мне это понравилось. С Катей мы уже были знакомы — пересекались по благотворительной линии. И возникла идея, почему бы не спеть вместе. Интересно, что я написал эту песню на английском, но мы приняли решение исполнить ее по-русски. И выяснилось, что на песню прекрасно ложатся оба голоса. Наша команда помогла сделать слова на русском, и мы все записали. А мою музыку ― оставили. Работать с Катей было очень приятно.

— Трудно ли петь по-русски?

— По-русски говорить очень трудно. Я знаю отдельные слова, например: «спасибо», «прекрасно», «красиво». Но поскольку я часто нахожусь в России, то слышу язык постоянно, и это очень помогает в его изучении. Так что в русском языке я уже немного преуспел. Разве что звуки «ж», «ш» тяжелы пока что в произношении. А вот петь в итоге получилось: петь легче, чем говорить.

— Стеффан, вы в лотерею играли когда-нибудь?

— Да! В Швеции. Лотерея в моей стране очень популярна. Например, есть лотерея по почтовому индексу: ты покупаешь что-то вроде абонемента на месяц за 15 евро и участвуешь в розыгрыше все 30 дней. В эту лотерею выигрывают очень крупные суммы. Суть игры в том, что победителей всегда много, потому что индекс привязан ко многим домам на улице. Все выигрыши делятся поровну. Одна улица выиграла как-то 2 миллиона евро, а другая ― 1 миллион евро. Мои родители выиграли в эту лотерею 35 тысяч евро. В такую лотерею точно надо играть, вдруг твоей улице однажды крупно повезет!

— Пожелайте что-нибудь, пожалуйста, нашим лотерейным участникам!

Желаю каждому выиграть как минимум миллион долларов. Каждому участнику я посылаю магию победы. И пусть эту магию несут мои песни. Удачи всем!


Алексей Романовский

СРОЧНО В НОМЕР

ГОСЛОТО «6 ИЗ 45»: СУПЕРПРИЗ СНОВА НА ВЫСОТЕ!

И на сегодня его размер превысил уже 50 000 000 рублей! Главная интрига пока сохраняется: удастся ли суперпризу «побить» свой собственный предыдущий рекорд или кто-нибудь из участников станет его счастливым обладателем уже в ближайшем тираже?

Вообще «шестерка» славится крупными суперпризами, за это ее и любят поклонники. Но удача непредсказуема — иногда суперприз копится долго, а иногда угадать 6 чисел из 45 удается довольно быстро. Напомним, что предыдущий розыгрыш суперприза состоялся в феврале и стал по-настоящему легендарным: 184 513 482 рубля достались одному победителю, жителю Омска! И это крупнейший выигрыш не только в истории «Гослото «6 из 45», но и в истории всех российских лотерей!

И вот сейчас, спустя два месяца, на кону снова крупная сумма — более 50 миллионов! Быть может, именно к вам удача будет благосклонной на этот раз? Станьте участником «Гослото «6 из 45» в любом из лотерейных киосков по всей России, в салонах сотовой связи «Евросеть», магазинах «Связной» или на сайте stoloto.ru. Играйте и выигрывайте!

1. Четвертая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени, «ВГЛ 4 Спорт» («Русское лото»), проводится на основании Распоряжения Правительства РФ от 02.05.2012 г. № 687-р, ГРН Г200Т/000033ПРФ. Организатор: Минспорт России, тел. +7(495) 729 53 17. Оператор: ЗАО «Государственные спортивные лотереи», тел. + 7(499) 270 27 27. Срок проведения лотереи: до 31.12.2020 г. Тиражи «ВГЛ 4 Спорт» проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

2. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 2 «Победа» (формула розыгрыша «ТОП-3»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 2 «Победа» проводятся ежедневно два раза в день, в 11:00 и 23:00.

3. Всероссийская негосударственная тиражная лотерея «Лото 7 из 49». Срок проведения лотереи: 5 лет. Тиражи «Лото 7 из 49» проводятся: по воскресеньям в 22:00.

4. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Старт». Срок проведения лотереи: 5 лет.

5. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Юность». Срок проведения лотереи: 5 лет.

6. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Наперстки». Срок проведения лотереи: 5 лет.

7. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ) проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

8. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 3 «Победа» (серия «Точно в цель»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

9. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Победа»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

10. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Самоволочка»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

11. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 5 «Победа» (серия «Сапер»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

12. Третья тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)) проводятся ежедневно 2 раза в день в 01.00 и 13.00 ч.

13. Всероссийская государственная ежедневная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото») проводятся ежедневно 2 раза в день в 09.00 и 21.00 ч.

14. Всероссийская государственная еженедельная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени «ВГТЛ-2» («Спортлото 6 из 49»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-2» («Спортлото 6 из 49») проводятся еженедельно по воскресеньям в 20 час 00 минут.

15. Первая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)) проводятся ежедневно 2 раза в день в 11:59 и 23.59 минут.

16. Вторая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)) проводятся ежедневно: в 22 час 00 минут.

17. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спортивный сезон», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

18. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Быстрее, выше, сильнее!», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

19. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вперед к победе», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

20. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Праздник спорта», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. «Лотерейное многоборье» — коммерческое наименование Всероссийской государственной бестиражной лотереи «Праздник спорта» (серии билетов: «Хоккей», «Керлинг», «Биатлон», «Бобслей», «Санный спорт», «Лыжный спорт», «Конькобежный спорт»), проводимой в обычном режиме в поддержку организации XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

21. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Веселые старты», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

22. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Узоры на льду», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

23. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Русские игры», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

24. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вершины успеха», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

25. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Поехали!», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

26. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спорт без границ», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

Сроки розыгрыша призов совпадают со сроком проведения лотерей. Закрытое акционерное общество «Торговый Дом «Столото» (ЗАО «ТД «Столото»), 109316, г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 43, корп. 3 ОГРН 1127746385095. Услуга доставки смс-сообщения предоставлена ЗАО «СОЮЗТЕЛЕКОМ», 107078, г. Москва, Большой Харитоньевский переулок, дом 21/6, стр.1, ОГРН 1035006106981.

Информация об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей на сайте www.stoloto.ru, www.sportloto.ru или по тел. +7 (499) 270-27-27.  0+.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру